Колючая проволока: применение, виды и характеристики

02.06.2015 20:06 | Категория: Общие советы

Колючая проволока — очень простой, но, в то же время, прочный материал, с помощью которого можно надежно защитить свой участок от злоумышленников, тем самым, сэкономив большие затраты.

Применяется она как частными лицами для ограждения своего участка, так и организациями, для охраны различных, в том числе, огромной важности, объектов.

Изготавливается такая проволока, как правило, из низко-углеродистых марок стали, цинка. Верхняя ее часть покрывается специальным цинковым материалом, защищающим ее от разного рода коррозий. Этот вид защиты дачного участка характеризуется, в первую очередь, прочностью, а так же большой стойкостью к коррозии и повреждениям.

В то же время, она очень проста в установке. Соответственно, справиться с нее креплением сможет даже обычный прохожий, не специалист в этой сфере.

Егоза — один из самых надежных видов колючей проволоки

Самой прочной и надежной считается колючая проволока егоза.

Она значительно эффективнее обычной колючей проволоки, а строк ее эксплуатации может достигать порядка 25-30 лет. Касаемо структуры проволоки егозы, то она состоит из самого основания, так называемого сердечника. Как правило, его диаметр — 2,5 мм.

Поверх основания навита лента с разного рода шипами, или же козырьками. Они могут быть разной формы и размера. Так же, как и обычная проволока, она имеет антикоррозийное покрытие.

Где же применяют колючую проволоку

Сферы применения такой проволоки самые разнообразные. Проволока станет незаменимым предметом и на территории больших промышленных комбинатов, складов, фабрик. Ее широко используют в строительстве дачных участков, частных домов для охраны и обеспечения безопасности.

Проволока станет незаменимым предметом и на территории больших промышленных комбинатов, складов, фабрик. Ее широко используют в строительстве дачных участков, частных домов для охраны и обеспечения безопасности.Проволока станет незаменимым предметом и на территории больших промышленных комбинатов, складов, фабрик. Ее широко используют в строительстве дачных участков, частных домов для охраны и обеспечения безопасности.Проволока станет незаменимым предметом и на территории больших промышленных комбинатов, складов, фабрик. Ее широко используют в строительстве дачных участков, частных домов для охраны и обеспечения безопасности.Проволока станет незаменимым предметом и на территории больших промышленных комбинатов, складов, фабрик. Ее широко используют в строительстве дачных участков, частных домов для охраны и обеспечения безопасности.Проволока станет незаменимым предметом и на территории больших промышленных комбинатов, складов, фабрик. Ее широко используют в строительстве дачных участков, частных домов для охраны и обеспечения безопасности.