Классификация пиломатериалов: отличительные характеристики

14.05.2018 16:00 | Категория: Загородный дом

Половая доска оснащена по бокам пазом и гребнем и имеете гладкие пласти, что максимально упрощает процесс монтажа. Преимуществом использования половой доски в качестве напольного покрытия является возможность придания и изменения ее внешнего вида в соответствии с Вашими пожеланиями. Данное мероприятие очень легко осуществить с помощью лакокрасочных материалов.

Паркетная доска также используется, прежде всего, в качестве напольного покрытия. Паркетные доски, как правило, состоят из нескольких слоев (до 5). Процесс монтажа паркетных досок не требует специальных навыков, а сам пиломатериал отличается сравнительно маленьким весом.

При этом паркетная доска доступна для потребителей различного уровня материальной обеспеченности.

Ламинированная доска получила широкое распространение в последние десятилетия. Данный вид пиломатериала можно использовать в качестве напольного покрытия и для облицовки стен, поскольку он устойчив к повреждениям и царапинам. Изготавливают ламинированную доску синтетических смол на основе древесной плиты.

Древесно-волокнистая плита изготавливается из опилок и измельченной древесины, а в качестве связующего материала используют смолы, парафин, канифоль. Основное целевое назначение ДВП – отделка поверхностей и утепление помещений. Изготавливаются лист ДВП по государственным стандартным размерам.

Следует отметить, что, несмотря на легкость работы с данным пиломатериалом, он очень прочный.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...