Кирпич – экологичный и надежный стройматериал

07.12.2014 23:23 | Категория: Материалы для ремонта

В наши дни на рынке строительных материалов можно найти достаточно широкий ассортимент кирпича.

Красный кирпич долговечный и достаточно прочный строительный материал, который подходит для возведения стен и перегородок зданий.

Преимущества и характеристики

Основные характеристики для кирпича присущи всем видам, вне зависимости от материалов из которых они изготовлены. К ним относят:

  1. Прочность. Это главное качество, ведь именно опираясь на прочность, и выбирается вид кирпича. Материал должен сопротивляться различным внутренним повреждениям и деформации.
  2. Морозоустойчивость. Также кирпич должен стойко переносить различные температурные колебания и климатические условия: мороз, дождь, снег.
  3. Плотность кирпича бывает пустотелой и полнотелой. Естественно, чем больше пустоты будет в кирпиче, тем он будет легче. Пористая внутренняя структура добавит тепловые свойства.
  4. Цвет и насыщенность изделий будет зависеть от качества глины и дополнительных составляющих. Чаще всего после обжига кирпичи приобретают красный или кирпичный цвет, но также возможен желтый, белый, абрикосовый цвета.
  5. Экологичность. Если в состав сырья включать только природные материалы, то полученный кирпич будет полностью экологичен, и во время эксплуатационного периода не будет выделять вредных для человека веществ.

Состав

Купить кирпич в Екатеринбурге достаточно легко и просто, обратите внимание на красный кирпич, иногда его называют керамическим. Красный кирпич относят к натуральным строительным материалам, поэтому при его изготовлении стараются использовать исключительно натуральные материалы. Глина является основным компонентов в процессе изготовления, в зависимости от железа, содержащегося в ней, будет конечный цвет изделий.

Чтобы повысить кирпичам прочность и морозоустойчивость в состав добавляют различные натуральные добавки.