Керамическая плитка для ванной комнаты в стиле прованс и минимализм: критерии выбора

25.12.2017 19:26 | Категория: Отделка

Большинство современных ванных комнат облицовывают керамической плиткой, благодаря высоким эксплуатационным характеристикам данного материала, влагонепроницаемостью и большим ассортиментом в продаже. Подобрать можно изделие к любому стилевому решению помещения, в данной статье поговорим о керамической плитке для ванной в стиле прованс и минимализм.

Особенности выбора кафеля для ванной в стиле прованс

Ванные комнаты, оформленные в прованском стиле, никогда не выйдут из моды, они уже долгие годы относятся к наиболее востребованным так, как выглядят стильно, изящно, довольно практичны и функциональны. Керамическая плитка отлично гармонируют с данным направлением, но нужно правильно подойти к ее выбору. Вот интернет магазин керамической плитки на vkplitka.ru производителя, где товар имеет все сертификаты качества, и многие годы лидирует на рынке продаж.

Отличающая особенность стиля прованс – применение натуральных материалов и декоративных элементов, должны чувствоваться легкость, практичность, комфорт. Исходя из этого, стоит отдать предпочтение плитке бежевых оттенков, светлых тонов, например, это может быть цвет шоколада, меда или просто белый.

Для облицовки стен лучше использовать керамические изделия крупных размеров, дополнительно материал можно украсить мозаичными вставками, чтобы придать комнате оригинальности, необычности. Обратите внимание, вот плитка Kerama Marazzi на vkplitka.ru/rossijskaya-plitka/kerama-marazzi известной фирмы изготовителя, представлена в разнообразных стилевых направлениях.

Плитка для ванной в стиле минимализм

Рассматриваемый стиль отличается минимальным количеством различных предметов, мебели, деталей. Ванная в минималистическом стиле – максимально удобна и комфортна.

Керамическая плитка должна отличаться лаконичностью, быть строгой формы, не стоит выбирать много оттенков. Отлично смотрится белая, серая плитка, к тому же, она визуально расширяет свободное пространство. Допустимо комбинировать черный цвет с белым, а вот от наличия рисунков, узоров стоит отказаться.

Как для стен, так и пола подойдет крупная плитка, не рекомендуется экспериментировать с яркими цветами. Чтобы правильно подобрать керамическую плитку для определенного стиля ванной комнаты, посмотрите фото готовых помещений, проконсультируйтесь с дизайнером, также учитывайте индивидуальные предпочтения и размеры помещения.