Керамическая и металлическая черепица — лучшие кровельные материалы

02.06.2018 08:16 | Категория: Загородный дом

Керамическая кровля имеет большой вес, поэтому может использоваться только на прочных, хорошо укрепленных крышах. Укладывать черепицу очень сложно, поэтому стоит внимательно подойти к выбору фирмы, проводящей монтаж.

Крыши с керамической кровлей, прекрасно сочетаются с французским, английским и средиземноморским стилем домов, являясь показателем некой «элитности».

Металлочерепица

Основные достоинства этого недорогого кровельного материала – сочетание невысокой стоимости и простоты укладки. На российском рынке он ценится за доступность и широкую цветовую гамму. Металлочерепица производится из оцинкованной стали, покрытой защитным пластиковым слоем. Срок службы металлочерепицы составляет 20-50 лет.

Нужно выбирать модели с толщиной металла не меньше 0, 5 мм и высоким процентным содержанием цинка.

На рынке продается большое количество металлочерепицы, сделанной в кустарных условиях. Тонкий металл без нормального слоя оцинковки, покрытый толстым слоем полимера, делает такую кровлю недолговечной и склонной к деформации. Чтобы не ошибиться, приобретать металлочерепицу нужно в крупных магазинах или напрямую от производителя.

Отличительным качеством металлической кровли является высокая шумность, что требует проведения дополнительных шумоизоляционных работ. Не следует использовать этот материал для крыш сложной формы – останется много обрезков и смотреться такая кровля будет непрезентабельно.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...