Камин для дома: назначение, конструкция и преимущества

21.04.2016 18:18 | Категория: Интерьер

Камин — очень стильный и эффектный элемент, который придает жилищу атмосферу настоящего домашнего уюта.

Сегодня обзавестись таким предметом интерьера могут как владельцы частных домов, так и те, кто проживает в городских квартирах. Узнать стоимость и особенности установки такой конструкции можно в любой компании, которая предлагает клиентам камины в Киеве http://ekoteplo.com.ua/shop/category/kaminy. А вот для того, чтобы сделать удачную покупку, следует предварительно рассмотреть ряд важных критериев.

Первый критерий выбора — это вид камина. Классические конструкции, которые топят углем или дровами, смотрятся очень эстетично, но подойдут только для частных домов или квартир в зданиях старой постройки. То же самое касается и каминов, работающих на газе, которые можно подключить к системе отопления или автономному баллону. Что касается квартир в многоэтажках, то здесь придется остановиться на электрических или биокаминах — они не требуют дымохода, и используются в практических и декоративных целях.

Классический камин

Если выбор покупателя пал на классический камин, придется продумать еще несколько важных моментов:

  • местоположение;
  • особенности отделки;
  • технические параметры.

Открытые конструкции обычно монтируются в стену, полуоткрытые — рядом с ней, а закрытые можно поставить посреди комнаты, обустроив вокруг зону отдыха. Для отделки каминов могут использоваться любые материалы — главное, чтобы они были термостойкими. Наконец, при оценке технических параметров необходимо обращать внимание на теплоотдачу, а также удобство в использовании.