Какой выбрать воздушный компрессор на даче: характеристики и особенности

11.06.2018 20:48 | Категория: Общие советы

Компрессорное оборудование получило широкое распространение среди потребителей.

Оно применяется как в автомастерских, так на даче или на производстве. Имеются определенные особенности этой техники, которые следует учитывать совершая покупку.

Виды компрессорного оборудования

Из различных типов этого оборудования, необходимо отметить наиболее востребованные модели. Наибольшим спросом пользуются следующие виды компрессоров:поршневые, спиральные, винтовые, мембранные.

Основой их различия является принцип работы этого оборудования. Все типы компрессоров работают благодаря изменению давления в его основной камере. У поршневых типов компрессоров для нагнетания необходимого давления используется встроенный поршень. У винтового типа компрессора, для этого служат два масляных винта.

Мембранные компрессоры имеют компактный размер и обладают скромными техническими характеристиками. Винтовые и спиральные виды имеют довольно объемные размеры и применяются на производстве.

Они надежны и имеют хорошую производительность. Но цена на такую технику высокая. Поэтому аренда компрессора на rentkompressor.ru поможет решить эту задачу, не прибегая к покупке.

Наиболее оптимальным вариантом такой техники, для использования на даче являются поршневые компрессоры. Они бывают масляные и безмасляные. Встречается компрессоры с разным набором цилиндров. Чем больше количество цилиндров на нем установлено, тем выше его производительность.

Характеристики

Основным техническим параметром любого компрессора является его основная производительность. Большинство производителей указывают показатель, который соответствует параметру на входе в компрессор. На выходе он будет соответствовать 70% от этого показателя.

Именно этот параметр нужно учитывать, выбирая такое оборудование. Также при выборе такой техники необходимо учитывать то, какой инструмент будет использоваться в работе. Например, для качественной окраски, необходим большой объем ресивера на нем.

Еще одной важной характеристикой для этого оборудования является давление. При выборе нужно рассматривать два показателя. Максимальный показатель давления и рабочий. Для большинства пневматических инструментов достаточно давления в 6 атмосфер.

Выбирая компрессор для дачи нужно отталкиваться от задач, которые будут производиться на этом оборудовании. Исходя из этих показателей, делать выбор соответствующего оборудования.