Какой вид напольного материала выбрать для офиса

19.05.2015 09:56 | Категория: Пол и потолок

Ремонтируя пол в офисе, необходимо обратить особое внимание на материал.

Нужно помнить, что это не жилое помещение, поэтому проходимость здесь высокая.

Далеко не все напольные материалы, используемые в обычных домах и квартирах можно укладывать в офисе, потому, что они не выдержат таких нагрузок, быстро испортятся.

Каким должно быть напольное покрытие

Если заказать хороший ремонт офиса в надежной строительной компании, клиент должен сначала согласовать с исполнителями материалы, которые будут использованы в работе.

Напольное покрытие для офиса должно быть высокого качества, экологически безопасное, чтобы не выделало ничего вредного. Оно должно быть водонепроницаемым, потому что по полу будут ходить в уличной обуви, приносить с собой грязь, влагу, снег и не только. Да и сама жесткая подошва, каблуки не самым лучшим образом сказываются на напольном покрытии, поэтому оно должно выдерживать их все.

Какой вид напольного покрытия выбрать

Есть достаточно много вариантов. Здесь независимо от выбранного материала, нужно обратить внимание на маркировку, либо попросить подобрать подходящий вариант у продавца. Это может быть и ламинат, и линолеум.

Но и в том и в другом случае, необходимо выбрать соответствующую маркировку, указывающую на то, что модели напольных материалов предназначены для помещений с высокой проходимостью, поэтому обладают повышенной прочностью и износостойкостью.

Очень популярна керамическая плитка и керамзит. Они прекрасно выдерживают любые механические нагрузки, не пропускают воду, легко моются, ассортимент цветов и оттенков широкий. Поэтому именно данный материал чаще встречается в офисах. Хотя, многое зависит от офиса. Если это кабинет руководителя, пол в нем может быть отделан более дорогим материалом, так как проходимость там ниже.