Какой стеклопакет выбрать: варианты и основные преимущества

23.06.2016 20:05 | Категория: Общие советы

Технологии не стоят на месте и сейчас вместо обычного двойного стекла ставят тройное, ударопрочное, тонированное и даже с зеркальным эффектом.

Все это создано, чтобы хозяевам окон было максимально комфортно.

Тройной стеклопакет

Вместо классического двойного стекла сейчас чаще встречается вариант из трех. Это сделано для того, чтобы минимизировать теплопотери. Как известно, удерживает тепло в помещении не само окно, а воздух между стекол. Чем больше воздушной «прослойки» остается, тем теплее в помещении.

Но создавать стеклопакет из большего количества стекол просто нерентабельно, поэтому для улучшения потребительских качеств наносятся специальное покрытие. Стекло, изготовленное по технологии ClimaGuard N, на все сто процентов превосходит по своим качественным характеристикам обычное. Ультратонкое металлическое напыление не гасит солнечный свет, как это происходит с мультифункциональным стеклом, зато отлично удерживает тепло внутри помещения и отражает инфракрасный спектр лучей снаружи. В итоге мы получаем такие преимущества, тепло зимой и приятную прохладу летом.

Ударопрочное стекло

Эта технология появилась достаточно давно и завоевала небывалую популярность у банков и магазинов.

Ничего особенного, ведь она позволяет отказаться от неприглядных решеток без риска стать жертвами вандализма и грабежа. Потому совсем не удивительно, что и владельцы частных домов часто заказывают окна именно с таким стеклопакетом. Ведь нет ничего дороже, чем спокойствие.

Отражающее

Специальная пленка, наклеиваемая на поверхность, позволяет стеклу быть немного зеркальным, но только снаружи. Обзор изнутри никак не ухудшается. Особо актуально это опять-таки для владельцев банков и частных домов. Некоторые вещи хочется скрыть от посторонних глаз.

Как видите, в качестве окна важен не только профиль. Любая деталь, даже фурнитура, может улучшить или улучшить функциональность изделия. А уж о стекле, которое сможет помочь вам в борьбе за микроклимат дома, надо позаботиться заранее.

Заказывая новое окно, обязательно уточните, из какого пластикового профиля оно будет изготовлено, какой будет стеклопакет и фурнитура. А так же вы всегда можете уточнить, как можно улучшить функциональные особенности готового изделия. В дополнение вы всегда сможете заказать установку термооткосов и подоконника, которые значительно улучшат как внешний вид, так и качественные особенности окна.

Статья подготовлена компанией «Фабрика окон. Нижний Новгород«