Какой подложке под ламинат отдать предпочтение

27.07.2014 23:29 | Категория: Пол и потолок

Что такое подложка под ламинат? Это по-настоящему незаменимый материал, если в качестве напольного покрытия выбрана паркетная доска или ламинат. Следует сказать, что подложка имеет большое функциональное значение.

Какими преимуществами обладает подложка под паркет

Востребованность данного материала объясняется ее основными преимуществами. Среди них можем выделить следующие:

  1. Это хороший утеплитель, который может эксплуатироваться на протяжении многих лет.
  2. Кроме того, подложку можно назвать еще и отличным материалам, который необходим для звукоизоляции.
  3. Обязательно использование подложки в том случае, если пол неровный. Благодаря ей ламинат не будет деформироваться и прогибаться.

На строительном рынке подложка под ламинат Киев представлена в большом ассортименте. Очень важно подобрать ту, которая будет соответствовать всем требованиям и послужит отличной основой.

Какие существуют виды подложки под ламинат

Наиболее часто говорится о следующих видах:

  1. Пенополиэтиленовая, которая отличается низкой ценой, хорошими амортизирующими качествами, ном может легко порваться. Среди других недостатков – быстро спрессовывается.
  2. Пробковая, которая считается самым дорогим вариантом. Сложна в укладке, но наиболее экологична. Отличается замечательными износостойкими характеристиками, устойчива к грибку и плесени.
  3. Еще один материал – это стеклохолст. Недостатков этого материала еще не выявлено. От легко и быстро укладывается. Не подвергается деформациям, а также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

Покупая материал, следует предварительно проконсультироваться со специалистами, которые подробно опишут все недостатки и преимущества каждого вида подложки под ламинат, а также порекомендуют наиболее подходящий.