Какой материал лучше для строительства загородной недвижимости: виды и характеристики

15.05.2019 16:28 | Категория: Материалы для ремонта

Каждый мечтает о своем прочном и долговечном, теплом и надежном доме за городом, возведенном недорого, быстро и качественно.

Современные строительные материалы позволяют учесть все пожелания будущего домовладельца. Однако их ассортимент, особенности и нюансы использования заставляют человека изрядно помучаться при поиске лучшего из лучших. Можно классический деревянный сруб построить, каркасный или выбрать кирпичный дом на www.terem-pro.ru/catalog/doma-iz-kirpicha, который отличается высокой прочностью и большим сроком службы.

Требования

Строительство стен в смете расходов занимает долю в 25-40 %, поэтому от правильно подобранного материала зависит очень многое. Затраты можно значительно снизить при использовании упрощенных и облегченных изделий. Их общая нагрузка на фундамент будет небольшой, и можно обойтись возведением менее дорогого основания.

Чтобы в доме всегда было тепло, необходимо учитывать теплоизоляционные свойства стен и утеплителей. Следует отталкиваться от климатических условий в месте постройки жилья. Ошибка обойдется очень дорого в зимний период.

Трудоемкость также влияет на издержки. Стены, возводимые из крупных деталей, нуждаются в меньшем количестве времени и сил в сравнении с мелкоштучными изделиями. Поэтому дом строится быстрее в 3-4 раза. Рекордсменами по скорости являются стены каркасные панельные.

Затраты, необходимые для отделки, также требуется учесть. Сегодня продается много материалов с гладкой и эстетичной поверхностью, которая не нуждается в мероприятиях по дополнительной отделке.

Нельзя забывать о периодичности нахождения в будущем доме и стоимости топлива, которое предполагается использовать в автономной отопительной системе.

Дерево

Традиционно славится своей натуральностью и экологической чистотой, низкой теплопроводностью и безупречным микроклиматом внутри жилых помещений. К основанию не шибко требовательный, поэтому несложный столбчатый фундамент будет в самый раз. Превосходная внешность природного материала не требует проведения дополнительных отделочных работ.

Кирпич

Проверенный многолетней эксплуатацией во всех местах нашей планеты, сохраняет лидерство по популярности при строительстве невысокой загородной недвижимости. Материал долговечен и прочен, инертен к воздействию грызунами и насекомыми, плесенью и вредными микроорганизмами, огнеупорен и дает воздуху пройти.