Какой фирмы ламинат лучше выбрать?

10.08.2013 12:58 | Категория: Материалы для ремонта

Очень часто, при выборе товара, покупатели ссылаются на известные бренды  и фирмы производители, желая приобрести строительный материал высокого качества. При  покупке напольного покрытия, надо знать какой класс, и какие требования необходимы. Ведь этот материал отличается по экологичности, шумозоляции, влагостойкости, износостойкости и т.д.

выбираем ламинат

Например, норвежская фирма выпускает ламинат Alloc AS который рекомендован людям с аллергическими заболеваниями или астматическими. Это продукция безопасна для детей и людей, безвредна для окружающей среды.  Ламинат Alloc AS имеет пожизненную гарантию и это самое главное достоинство, ведь ни кто не может похвастаться таким сроком гарантии.

Благодаря наличию замков из алюминия, он легко собирается и разбирается, как пазлы. Допустимая нагрузка на доски с замком составляет 1200 кг/м, он исключительно прочный, относится к самому высокому классу ламината 31-34.  Благодаря шумпоглощающей подложке Silent System, приглушаются звуки почти на 50%.

Ламинат Quick Step так же популярен среди потребителей со всего мира. В своей коллекции представлено несколько десятков декора напольного покрытия, можно легко выбрать свой цвет. Запатентованный замок способен выдержать разрыв до 500 кг/м.

В эксплуатации этот ламинат способен прослужить не менее 20 лет, имеет антиакустическую подложку, снижающую на 20% уровень шума. Бельгийская фирма Quick Step выпускает ламинат с уникальной влагостойкостью, прекрасной фактурой поверхности и бес клеевым монтажом системы Uniclic.

темный ламинат

Kronotex, австрийско-германский производитель, является лидером выпуска ламинированного покрытия эконом — класса. Вот тут ламинат совмещает в себе высокое немецкое качество и приемлемую цену. Ламинат этого производителя отличается долговечностью, прочностью и удобством при сборке.

Панели Kronotex имеют высокую плотность, что позволяет их применять при создании «теплых полов». При высокой температуре он не выделяет вредных для здоровья веществ, гипоаллергенный и экологически чистый. Срок службы такого ламината от 15 до 20 лет.

Еще один лидер в производстве ламинированного покрытия для полов  — фирма Tarkett. Эта фирма не только законодатель модных тенденций, но и постоянно повышает качество, усовершенствует свою продукцию.

Родоначальник ламината – компания Pergo. Более 100 лет Шведы лидируют среди других производителей напольного покрытия. Уникальность панелей Pergo в замке Smart Lock, благодаря которому панели соединяются под любым углом легким защелкиванием. Ламинат Pergo обладает уникальной износостойкостью, имеет высокую сопротивляемость к стиранию.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...