Каким образом укладывается керамическая черепица на крыше дома

07.05.2015 10:34 | Категория: Загородный дом

Керамическая черепица для крыши является одним из наиболее трендовых кровельных материалов, мода на которые постепенно перешла из западноевропейских стран.

Этот материал обладает отличным эстетическим видом и является экологически безопасным. Плюс к этому, цена на натуральную керамическую черепицу отличается приемлемостью, что также влияет на востребованность материала.

Укладка в качестве кровельного материала

Для проведения работ по укладке керамической черепицы не требуется руку профессионала и опыт проведения подобной работы.

Главное, помнить о нескольких главных нюансах, которые важно учитывать на всех этапах проведения укладки:

  1. Изначально следует разделить два этапа проведения работы. Это расчет количества нужного материала, подготовка крыши, а также проведения кровельных работ.
  2. Учитывая площадь крыши, проводится подсчет количества необходимого материала. Желательно посчитать количество штук керамической плитки, которые потребуются для одного квадратного метра.
  3. Предварительно нужно позаботиться о создания гидроизоляционной прослойки. С этой целью используется рулонный мембранный материал.

Проведение монтажа керамической черепицы

Укладка натуральной керамической черепицы — это процесс, который состоит из множества обязательных действий.

В общем, можно выделить несколько главных этапов технологии укладки:

  1. Проведение подготовительных работ. При необходимости проводится демонтаж предыдущего кровельного материала. Также крыша должна быть обследована на наличие любых повреждений.
  2. При наличие повреждений — они должны быть устранены.
  3. Подсчет необходимого количества материала.
  4. Проведение непосредственно кровельных работ.