Какие выбрать оцилиндрованные бревна для строительства дома

16.11.2014 04:32 | Категория: Материалы для ремонта

Почему в строительстве так часто строят дома из оцилиндрованного бревна?

Это связано со спектром преимуществ, которые ощущают как строители, так и будущие жители дома.

Для него характерна низкая теплопроводность, экологичность, нормальный воздухообмен, которые невозможен в домах, построенных и других материалов. Также при строительстве дома из оцилиндрованного бревна в Томске, материал очень удобен при монтаже, так как он требует только сборки. Одно из главных преимуществ — это отличный эстетичный вид дома как снаружи, так внутри.

Какими свойствами обладают оцилиндрованные бревна

Это долговечные материалы, которые не потеряют свой внешний вид при надлежащем уходе даже через много лет. Радуют их прекрасные теплоизоляционные свойства. Также необходимо упомянуть и о том, что использование оцилиндрованных бревен позволяет отказаться от внутренней отделки дома. Использование данного материала позволяет сэкономить собственные финансовые средства.

Как выбрать диаметр оцилиндрованных бревен для строительства дома

Чтобы выбрать тот или иной диаметр бревна, необходимо изначально определиться с целью постройки. Это может быть дом для всесезонного пользования, а также для сезонного. Толщина оцилиндрованного бревна в пределах 20-22 см будет идеальной в том случае, если дом планируют использовать только во время летнего сезона.

Диаметр 24-26 см подойдет для тех домов, которые предназначены для зимнего сезона или всесезонного использования. Но еще лучший вариант — это дома с диаметром бруса 28 см. С помощью такого материала зимой можно хорошо сэкономить на отоплении.

При выборе конкретного размера бруса, необходимо отталкиваться и от других характеристик дома. Для примера, от того, как выглядит фундамент, насколько хорошо утеплены окна, двери и так далее.