Какие элементы входят в водосточную систему

21.03.2018 08:45 | Категория: Загородный дом

Комплект имеет колена отводящие трубопроводы, служащие для изменения направления водяного потока, соединительные муфты, внутренние и внешние углы, специальные стыковочные детали, посредством которых соединяют систему, а так же заглушки для горизонтальных желобов и крепежный материал, куда входят кронштейны и хомуты.

Единственное, что вам нужно будет приобрести в индивидуальном порядке — это удлиняющие систему трубы в зависимости от размеров поверхности крыши вашего дома. Системы водостоков от разных производителей несколько отличаются друг от друга. В комплект некоторых систем могут входить дополнительные детали, к примеру, улавливатели мусора.

Некоторые системы могут отличаться по форме поперечного сечения, а так же расцветкой. Поэтому рекомендовано приобретать систему и все ее составляющие от одного производителя. Это поможет избежать разбежностей цвета, а от этого зависит эстетичность внешнего вида вашего дома. Водостоки из ПВХ принято собирать на клей или каучуковые, резиновые уплотнители. Соединительный материал стоит приобретать в соответствии с тепловым расширением пластика.

Если водостоки собраны на резиновых уплотнителях, нужно знать, что компенсация системы происходит на каждом отдельном соединителе желобов.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...