Какая понадобится спецтехника для строительства дома: рекомендации и советы

25.07.2018 17:33 | Категория: Общие советы

Для строительства зданий и загородных построек применяется различная спецтехника. Если объем работ при строительстве небольшой, то можно обойтись только ручным трудом, но при возведении зданий с большой площадью без спецтехники не обойтись.

Виды спецтехники применяемой для строительства

На каждом этапе строительства дома может потребоваться своя спецтехника. Стандартная схема возведения зданий проходит в следующей последовательности:

  • подготовка участка под строительство;
  • рытье котлована и траншей и подготовка фундамента;
  • постройка здания.

На этапе подготовки участка может потребоваться: экскаватор, самосвал, погрузчик, бульдозер. При покупке участка первым делом необходимо максимально расчистить его под будущее строительство. На этом этапе образуется много строительного мусора, который требуется вывозить. Без всех перечисленных видов техники не обойтись.

После подготовки участка можно приступать к созданию котлована и траншей. В этом случае понадобится такая техника как: ямобур и бетономешалка. Без экскаватора вновь обойтись не получится. Эта техника универсальна на всех этапах строительства дома.

При строительстве дома больших размеров понадобится автокран. Поднимать блоки на приличную высоту может быть не под силу простым рабочим. Может пригодиться автовышка, которая будет поднимать рабочих — отделочников для наружных работ. Можно обойтись строительными лесами, но иногда нужно произвести срочную работу. В этом случае вышка будет кстати.

Где взять спецтехнику

Еще в момент просчета сметы необходимо задуматься над вопросом поиска спецтехники. Покупать ее смысла нет. Проще всего взять ее в аренду с почасовой оплатой и использовать тот вид техники, который понадобится именно на предстоящем этапе строительства. Аренда спецтехники на arendakran.su предоставляет весь необходимый спектр техники для строительства дома.

Такое оборудование предоставляется компанией и управляется силами профессионального оператора, который знает свою работу. Арендная компания позаботиться и о техническом состоянии своего оборудования. Останется только распределить ее использование на всех этапах строительства и обратиться к профессиональным компаниям, предоставляющим такие услуги.