Как выбрать унитаз для дома: традиционный или инсталляция

25.08.2018 22:32 | Категория: Общие советы

Современный рынок сантехнического оборудования предлагает огромный выбор унитазов различных моделей, размеров, цветов и конструкций.

Какой унитаз выбрать взамен старой сантехники, чем оборудовать санузел новой квартиры? Сравним преимущества классических напольных моделей и популярных в последние годы инсталляций. Наиболее полный ассортимент сантехники вы найдете в интернет-магазине, где количество моделей не ограничивается площадями торговых залов, а перечень товаров постоянно обновляется и увеличивается. Пример такого каталога унитазов можно посмотреть в интернет-магазине СВДД по ссылке https://svdd.ru/36-unitazy.

Преимущества и недостатки

Привычный унитаз напольного крепления — это функциональный, удобный, и доступный по цене вид сантехнического оборудования. Разнообразие моделей и современный дизайн изделий, представленных на рынке, позволяет реализовать самый смелый дизайнерский замысел. Такой унитаз подойдет для любого помещения, а его монтаж не займет много времени. Установить унитаз можно в уже отремонтированном помещении – напольное и настенное покрытие при этом не пострадает.

Инсталляция – это сложная конструкция, куда, помимо унитаза, входит и специально изготовленный металлический каркас. Металлическая рама крепится к стене, чаще всего она размещается в нише. После монтажа чаши и бачка унитаза инсталляция отделывается гипсокартоном, кафелем, пластиковыми или деревянными панелями.

Инсталляция позволяет полностью скрыть бачок и все подводящие коммуникации, однако сама конструкция занимает много места и заметно уменьшает площадь санузла. В условиях ограниченного пространства специалисты советуют приобрести компактную модель унитаза со стандартным креплением, а если такого ограничивающего фактора нет, то выбор изделия диктуется только вашими эстетическими предпочтениями. Также необходимо знать, что монтаж инсталляции требует предварительной подготовки и выполнения целого ряда работ, что существенно удорожает ремонт санузла. Однако, при всем этом инсталляция выглядит более современно, стильно и эстетично, что делает ее желанным приобретением для многих покупателей.

Перед покупкой унитаза оцените свой бюджет, особенности вашего санузла и руководствуйтесь советами профессиональных консультантов магазина.