Как выбрать розетки и выключатели: виды, сравнение и особенности

31.03.2019 19:16 | Категория: Общие советы

Розетки и выключатели — это важные устройства из категории электрооборудования, которые позволяют пользоваться точками подачи электроэнергии совершенно безопасности и удобно.

Предоставляется большой ассортимент таких приспособлений, поэтому в зависимости от надобности всегда можно выбрать модель для качественного и практичного монтажа. К слову купить розетки jung ls 990 можно по разумной стоимости при гарантии надежного изготовления. Дополнительным свойством считается и то, что розетки и выключатели могут дополнить интерьер.

Основные разновидности

Розетки и выключатели представлены в широком ассортименте по той причине, что производители постоянно совершенствуют свои предложения для выбора того, что соответствует надобности клиента. Условно весь перечень видов можно поделить на отдельные категории с характерными особенностями:

  1. Розетки можно поделить на такие основные категории, но кроме них есть и иные модификации:
    • устройства скрытого монтажа, которые применяются в специально скрытой штробе в стене;
    • накладные модели устанавливаются в том месте, где провода прокладывается открытым методом;
    • цветные розетки идеально подойдут для нестандартных интерьеров с целью подчеркивания их привлекательности и удобства;
    • устройства с заземлением считаются самыми удобными и практичными в использовании, поскольку они идеально защищены от перепада электроэнергии;
    • модели с таймером предоставляют возможность вовремя отключить прибор из розетки, что считается особым преимуществом в плане безопасности.
  2. Выключатели могут быть на несколько кнопок, то есть это может быть 1-3 секции конструкции, которые придают изделию привлекательности и стиля. А также важным преимуществом считается то, что есть поворотные модели для регулирования уровня освещения в соответствии с поставленными задачами.

Каждый вариант розетки и выключателя имеет свои определенные конструкционные и декоративные качества, поэтому к выбору нужно отнестись соответствующим образом, чтобы не столкнуться с последующими неудобствами. Важным свойством считается и то, что производители постоянно совершенствуют свои предложения для расширения возможностей потенциальных покупателей, поэтому всегда есть возможность выбрать оптимальный вариант.