Как выбрать радиатор для отопительной системы

07.11.2017 01:20 | Категория: Загородный дом

Радиаторы – одни из важнейших звеньев любой отопительной системы, от расположения которых зависит тепловой комфорт в помещении. Радиаторы классифицируют по материалу изготовления:

Чугунные радиаторы — практически не поддаются коррозии и устойчивы к высокой температуре, однако имеют очень хрупкую структуру и даже небольшой удар может их серьезно повредить.

Стальные радиаторы — отличаются относительно недорогой стоимостью. Выделяют несколько видов стальных радиаторов: трубчатые, пластинчатые, регистры и конвекторы. Основным недостатком является уязвимость перед коррозийными процессами (ржавчина).

Алюминиевые радиаторы — обладают отличной теплоотдачей и устойчивостью к окислительным процессам. Несовместимы с медными элементами в отопительной системе.

Биметаллические радиаторы — соединяют в себе практически все преимущества вышеуказанных моделей. Также покрыты антикоррозийной грунтовкой снаружи и внутри, выдерживают высокое давление.

Прежде всего, обращая внимание на внешнее оформление и цену радиатора, не стоит забывать и важности технических и эксплуатационных характеристик прибора.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...