Как установить тумбу под умывальник в ванную комнату

04.08.2015 13:24 | Категория: Ремонт квартиры

Установка тумбы является почти такой же, как установка кухонного шкафа.

Вообще вся мебель для ванных комнат устанавливается по аналогичному механизму.

Этот проект-руководство описывает основные шаги для установки одной тумбочки.

Этапы установки тумбы под умывальник

Рисуем линии

Выбрать тумбы и перенести свои наброски и подсчеты на стену. Используйте систему поиска finder, чтобы найти оптимальное место, где будет винт. Затем, соблюдая нужный уровень, про рисуйте линии, вдоль шпилек от пола к верхней части тумбы. Эти линии помогут вам в дальнейшем поместить винты правильно.

Сверлим отверстия

Если все готово, то следует сделать пометки, высверлить соответствующие отверстия на их месте и осуществить монтаж труб. Затем поставьте тумбу на место. Так устанавливают всю мебель для ванных комнат, что бренда Геберит, что Санитек, что всех остальных. Ведь это позволяет избежать проблем и неровностей, асимметрии и просто нерационального использования пространства.

Крепим тумбу к стене

Изнутри прикрепите устройство к стене путем завинчивания в гипсокартон 3-дюймовых винтов в шпильки через монтажный ключ.

При этом периодически проверяйте уровень, чтобы избежать кривой мебели для ванных комнат в результате. Если есть большие пробелы в стене или полу и вы сомневаетесь в их прочности, то разделите нагрузку, часть веса тумбы поместив на пол, а часть подвесив на стену.

Установить кран в столешнице

Следуйте инструкциям производителя для установки крана для столешницы. Здесь вообще нет ничего сложного, так как количество деталей вообще небольшое и не требует особого напряжения вашего мозга. Это, пожалуй, наиболее быстрый этап. Здесь важно только хорошенько затянуть все винты, прочно все закрутить, дабы не было утечек воды.

Установка столешницы

Убедитесь, что стена является прямой и что нет пробелов между стеной и столешницей. Следуйте инструкциям производителя для надлежащего обеспечения столешницы поверх самой тумбы.

Большинство установок требует небольшой «порции» герметика, который применяется к верхней части корпуса между ящиком и стенкой. Ведь очень важно, чтобы территория за тумбой оставалась сухой. Иначе лишняя влага и вода могут привести к образованию грибка, плесени и бактериям, которые там явно не желательны.

Восстановить водоснабжение

Подключите линии водоснабжения или установите новые линии, обеспечивающих доступ к воде. Только после этого подключайте поток воды, который ранее был перекрыт. Убедитесь, что нигде нет утечки воды, что все прочно и хорошо установлено.