Как установить металлический гараж

15.09.2014 23:25 | Категория: Загородный дом

Дом нужен не только вам, но и вашему железному коню.

Постоянные траты на парковки, не особо выгодны с финансовой точки зрения вариант, а прелести погодных условий и не всегда адекватных соседей по парковке оценивать не слишком бы хотелось. Поэтому строительство гаража необходимая мера, наиболее простой вариант это установка металлического гаража, но и она требует тщательной подготовки.

Начало

Надежная основа залог долговечности вашей постройки, именно поэтому пол под металлический гараж заливается из бетона. Начать лучше всего со смотровой ямы, так как в последующем её будет сложно сделать. Когда точно определились с тем, где и как будет располагаться пол, затем вкапываются стойки, которые фиксируются смесью. Затем заливается сам пол, если в вашем районе периодически случаются затопления, то лучше всего поднять уровень пола, над уровнем земли, небольшое вложения при строительстве убережет вас от получения собственного бассейна по весне.

Собираем гараж

Если выбор ваш остановился на металлическом гараже, то сборка его действительно будет похожа на конструктор. Главное купить металлический гараж у серьезного продавца, чтобы в итоге не собрать скворечник. При сборке должное внимание нужно уделить прочности конструкции, поэтому каркас гаража необходимо спаять и укрепить откосами.

После сборки скелета конструкции, на него шурупами закрепляются листы металла, на его качество нужно обращать внимание еще при покупке, чтобы потом не пожалеть.

На финишной прямой

Когда конструкция готова, осталось совсем немного до статуса владельца собственного гаража. До финиша немного работы, но она весьма ответственная, это утепление и внутренняя отделка. С не совсем постоянным климатом лучше позаботится о любых причудах природа.

Утеплиться на случай холодов, сделать вентиляцию на случай жары, не помешает гидроизоляция, для предостережения от подтоплений, и дополнительно укрепить конструкцию, если для вашей местности характерны сильные порывы ветра.