Как ухаживать за водой в бассейне загородного дома

28.08.2014 19:19 | Категория: Загородный дом

Бассейны в частных коттеджах в большинстве располагаются на приусадебной территории.

Резервуары представляют собой самостоятельные объекты, находящиеся на свободном пространстве.

Как стандартные, так и композитные бассейны в такой ситуации нуждаются в качественном всестороннем сервисе. Дело в том, что в воду рано или поздно попадает грязь, природный и бытовой мусор, а также насекомые и дождевая вода. Без качественного сервиса резервуар засорится и вряд ли будет актуален для дальнейшего использования.

Уборка бытового и природного мусора

Убрать обычный мусор легко собственными руками, но для очистки воды придется затратить деньги. С грязью в бассейн попадают микробы и бактерии. Некогда привлекательный ландшафтных объект превращается в болото, а без наличия растительности — в обычную сточную яму. Принимать водные процедуры в таких бассейнах как минимум неприятно и как максимум небезопасно.

Дезинфекция воды и очистка стоков

Химия для бассейна от АкваСтройЛэнд в Краснодаре решит проблему. Специальные синтетические вещества добавляются в строго определенных дозах. В результате вода очищается от вредных веществ и в том числе дезинфицирует основные стоки и водопроводные соединения. В дальнейшем воду нужно слить и промыть конструкцию резервуара, очистив его не только от микробов, но и от неприятных разводов.

Как сэкономить на обслуживании резервуаров

Сэкономить на сервисе можно благодаря покупке мобильного варианта. Продажа бассейнов, которые сооружаются непосредственно на приусадебной территории, сейчас пользуется широким спросом.

Благодаря такому подходу не составит проблем быстро найти актуальные решения и оперативно провести сервис без лишних затрат.

Конструкции современных «переносных» бассейнов изготавливаются из пластика, который обеспечивает идеальную выносливость и надежность конструкций. Грязь в обычных резервуарах приведет к появлению коррозии на металлических и жби панелях. Пластиковые конструкции к таким воздействиям не восприимчивы и рассчитаны на удобную эксплуатацию в течение долгих лет.

Проводить обслуживание бассейнов можно при сотрудничестве с частными клиринговыми компаниями. Предприятия предоставят комплексные услуги по подготовке всего особняка. Сервисные организации не только возьмут на себя задачи по уборке, но и проведут техническую аналитику, а при необходимости и ремонт сантехники.