Как снять обои без лишних затрат сил и времени

21.01.2015 22:35 | Категория: Ремонт квартиры

Всем известно, что обои это наиболее простой способ отделки стен, особенно если подготовка под оклейку уже была выполнена ранее.

А стиль помещения после выполнения таких работ, может измениться кардинально. Для того чтобы правильно выполнить отделочные работы по оклейке помещения, нужно помнить, что ни в коем случае, нельзя клеить новые обои поверх старых. Вы спросите почему?

Есть две причины — первая заключается в том, что старые обои не всегда качественно приклеены, или под действием времени начинают отслаиваться от черновой стены в некоторых местах, а вторая — это размокание старого слоя и вероятность отклеивания нового вместе с ним.

Таким образом, мы выяснили, что удаление старых обоев — это обязательная процедура перед оклейкой новых. Для тех, кто не знает, как лучше всего избавляться от старой отделки такого типа как раз, и предназначена эта статья. Помните, что перед началом работ по удалению, нужно купить обои в Краснодаре.

Первый способ — ручное удаление обоев

Этот способ не отличается какими-либо сложностями, для такой процедуры нам потребуется только шпатель и собственные руки. В самом начале нужно шпателем отслоить кусочек бумаги, затем, потянув за него удалить более крупный лист обоев.

Второй способ — размачивание водой или жидкостью для снятия

Данный вариант можно использовать, когда обои не поддаются ручному удалению. Здесь нужно взять горячую воду и поролоновый валик или губку. Процесс работ не отличается какой-либо сложностью, нужно просто намочить всю поверхность стены водой, подождать несколько минут, затем удалить обои. Кроме воды, можно применять и специально разработанные для удаления жидкости, они экологичны, а процесс впитывания происходит в разы быстрее.

Третий способ — использование пара

Здесь можно воспользоваться специальным устройством – парогенератором, или применить более экономичный способ, намоченную тряпку приложить к стене и утюгом посушить ее, выделяемый пар будет пропитывать обои и тем самым давать тот же результат что и с водой.