Как следует выбирать клей для пенопласта?

25.07.2013 21:58 | Категория: Материалы для ремонта

Клей для пенопласта в настоящее время достаточно трудно выбрать по причине наличия большого количества изготовителей. Они отличаются по цене, по качеству, а без проверки нельзя реально оценить качество материала.

А проверять, а затем переделывать, выйдет значительно дороже, так как материала и время. Потраченного на работу, уйдет в 2 раза больше. В процессе выбора клея следует придерживаться определенных рекомендаций.

Не стоит покупать клей неизвестных фирм. При осуществлении покупки нужно смотреть на дату изготовления, а также на конечные сроки реализации.

Если просрочена дата или ей сталось пару недель до окончания сроков годности, то лучше не приобретать такой клей. В основном, на данные товары делается скидка, но потом она не поможет в процессе переделывания изоляции.

Нужно обращать внимание на условия хранения клея. Храниться он должен только в теплом и сухом помещении. Если храниться клей под навесом на улице. То покупать его не следует, так как он может быть напитанным влагой и при этом сроки его хранения значительно сокращаются, а также сокращается время работы и его качества.

В случае, если клей для пенопласта предназначен для осуществления внутренних отделочных работ, то в обязательном порядке на мешке должна быть отметка экологического знака качества. При отсутствии такого знака лучше клей не использовать. Клей для проведения наружных работ далеко не всегда использовать можно внутри помещения, так как в нем содержится большое количество вредных примесей.

Следует внимательно познакомиться с инструкцией по его применению и проконсультироваться с продавцом. Однако не каждый продавец является профессионалом своего дела, по этой причине не нужно полностью доверять продавцам, а лучше всего очень внимательно прочитать информацию, которая написана на мешке с клеем.

Нужно также сказать о том, что перед использованием клея любой марки рекомендуется прочитать инструкцию, которая указана на мешке. Существует множество разновидностей клея для пенопласта, например, полиуретановый клей для пенополистирола, который подходит далеко не для всех поверхностей. Поэтому, перед приобретением клея, обязательно нужно читать инструкцию.

Нужно разводить клея ровно столько, сколько можно выработать до момента, когда он высохнет. Длительность работы также указана в инструкции по использованию.

Если раствор уже начал высыхать, то его нужно выкинуть и сделать новый, и нельзя в него добавлять воду и снова перемешивать. Если сделать это, то нарушится структура клея и его прилипание к основанию и материалу значительно снизится. По этой причине не стоит разводиться клея больше, чем можно выработать.

Помимо всего прочего, основание, к которому будет клеиться пенопласт. Должно быть обязательно ровным, сухим и не содержать никаких масляных пятен или краски на поверхности. Все осыпающие, бухтящие куски штукатурки следует удалить и заменить новыми. Все поверхность необходимо загрунтовать. Лучше выбирать грунтовку той же фирмы, что и клей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...