Как сэкономить на ремонте квартиры

06.03.2013 18:27 | Категория: Ремонт квартиры

Придерживаться экономии во всем – правильная стратегия, но делать это нужно максимально грамотно. Ремонт квартиры в данном случае не является исключением, а, скорее, злободневным вопросом поиска минимальных затрат.

Детально распланировать весь процесс и составить подробную смету удается далеко не каждому. Чтобы избежать непредвиденных расходов, придется хорошо подумать и просчитать каждый свой шаг, начав с элементарного плана ремонта.

Если намечается капитальный ремонт или косметический (но во всех помещениях), лучше всего планировать процесс на то время, когда удастся сэкономить на месте временного проживания (например, уехать на дачу на время работ).

В случае найма бригады рабочих важно с самого начала четко оговорить крайние сроки сдачи проекта, в противном случае ремонт затянется на неопределенное время, и непредвиденных трат избежать не удастся.

Если же есть возможность самостоятельно сделать ремонт квартиры, стоит ею воспользоваться и взять на себя хотя бы часть работ: такой способ позволит не только добиться идеального результата, но и значительно сэкономить средства.

Покупка дорогостоящих материалов не всегда оправдана, зато становится едва ли не самой крупной статьей расходов. Сегодня в строительных магазинах можно найти прекрасные варианты отделочных материалов, оптимальных в соотношении цена/качество.

В данном случае достаточно детально изучить другие характеристики (долговечность, прочность и т.д.), заказав все и сразу в одном месте – это выгодно сэкономит средства на доставке.

Заключительным и, пожалуй, наиболее важным способом сэкономить на ремонте является четкое следование составленным смете и плану.

Современный ассортимент дизайнерских решений для ремонта настолько богат, что можно не на шутку увлечься покупкой поистине оригинальных и роскошных, но вместе с тем дорогих отделочных материалов. Но приобретение лишнего зачастую является серьезным ударом по бюджету и далеко не всегда оправдывает ожидания.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...