Как сделать ремонт в детской комнате

15.04.2013 11:19 | Категория: Ремонт квартиры

Ремонт в квартире – неотъемлемая составляющая нашей жизни. Каждый человек хочет иметь не только удобное, но и красивое жилье. Однако уделяя время гостиной, кухне, мы нередко халатно относимся к ремонту в детской комнате, что является в корне неправильной позицией.

С самого юного возраста у наших детей развивается чувство прекрасного. Задача родителей дополнить этот процесс всеми возможными способами. Дизайн и интерьер комнаты ребенка также занимают важное место в развитии его как личности. В своей комнате он учится, отдыхает и просто проводит время. Важно сделать из комнаты такое место, куда вашему чаду будет приятно возвращаться.

Чтобы создать ребенку максимальный комфорт именитые дизайнеры предлагают условно разделять комнату на три части, а именно игровую, учебную и часть для отдыха. Таким образом, в процессе ремонта, вам следует обратить внимание на эту особенность, это даст вам возможность создать в одной комнате настоящий маленький мир, где можно будет делать всё что угодно. Обязательно учитывайте это при выборе красок или обоев.

Известно, что дети любят познавать новое, открывать неизведанные стороны мира, поэтому не лишним будет дополнить интерьер комнаты интересными деталями, например двухъярусной кроватью. Это решит проблему места и будет особенно удобным, если у вас двое детей.

Никогда не будет лишним поставить спортивную стенку. Любовь к физической культуре лучше прививать с самых юных лет. Однако не стоит перегружать пространство лишними деталями, любой человек чувствует себя крайне некомфортно в перегруженном пространстве.

Не стоит, придумывая гениальный дизайн забывать о росте и весе вашего ребенка, ведь комната в первую очередь должна быть комфортной. Для безопасности ребенка лучше всего исключить мебель с острыми углами и неровными поверхностями. Детская мебель кардинально отличается от мебели для взрослых, поэтому её лучше всего покупать именно в детских отделах.

Очень важный момент в детской комнате – это освещение. Световой спектр бывает двух цветов – желтого и синего, это нужно учитывать, выбирая освещение. Помните, что желтый свет более мягкий, а синий создает яркое освещение, которое станет необходимым при работе.

Главное при выборе освещения не забывать, что одна сторона комнаты должна освещаться более сильно, так как именно там должен находиться рабочий стол. Свет в комнате должен быть гармоничным, иначе это может негативно сказаться на здоровье ребенка.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...