Как рассчитать размеры металлопластиковых окон: этапы и ошибки

15.07.2015 13:09 | Категория: Ремонт квартиры

Ни для кого не является секретом, что металлопластиковые окна приобретают с каждым годом все большую популярность и востребованность.

Это связано с их множеством функциональных характеристик. Для примера, они отличаются повышенными звукоизоляционными характеристиками, имеют стильный внешний вид, а также являются долговечными. Чтобы заказать металлопластиковые окна на http://oknafdo.ru, необходимо изначально рассчитать их правильный размер. Большинство людей предпочитают доверить расчет специалистам. Но всю работу можно без труда выполнить и самостоятельно.

Проводим замер окон

Довольно часто клиента обращаются в компании по продаже металлопластиковых окон со своими размерами. Результаты неправильных замеров очевидны. Заказчику придется после корректировать размер проема под уже приобретенные окна. Чтобы такого не произошло, обратите внимание на несколько главных параметров.

Обязательно измерять придется ширину готового проема, а также высчитать габаритную ширину окна. Также необходимо в точности знать высоту готового проема и габаритную ширину окна.

Также существует величина монтажного зазора, которая равняется 20-30 мм. Следует помнить о том, что нельзя завышать или занижать размер монтажного шва. Если монтажный шов занизить в размере, то монтажная пена сможет испачкать поверхность. Во втором случае монтажная пена просто не удержится в шве и не будет полноценно выполнять свое предназначение.

Ошибки во время самостоятельного замера окон

Следует выделить несколько ошибок, которые возникают чаще всего:

  • Практически всегда существует подставочный профиль, который приставляется снизу в оконной раме. Его рабочая высота должна обязательно учитываться во время измерения размера проема для будущего окна.
  • Идеальных прямоугольных проемов не существует. Всегда необходимо просчитать контрольные проемы. Существует несколько вариантов расчета размером будущего окна. Это быстрый и детальный. В первом случае необходимо просчитать ширину и высоту окна по трем контрольным точкам. После выбирается наименьшая величина.

Также существует еще и детальная проверка. В этом случае потребуется уровень и ответ. С их помощью будет определяться размер идеального прямоугольника.