Как проходит установка венчающего карниза: технические моменты

06.01.2018 22:53 | Категория: Загородный дом

Определить положение каркасных элементов под сухой штукатуркой нетрудно, если они установлены с единым шагом. Найти же контрольную стойку можно путем простукивания стен молотком и опробования гвоздем. Ключом к разгадке в отношении расположения стоек могут быть розетки и выключатели — их обычно крепят к боковым поверхностям стоек.

Иногда в стене приходится делать зондирующие отверстия, которые будут потом скрыты карнизом.

Сопряжение получилось плотным, иногда приходиться дорабатывать срез ножом Разметку крепления на карнизе лучше делать не карандашом, я острием гвоздя, отметку от которого легко найти даже после окраски.

Работа началась

Монтаж карниза целесообразно начинать со стены, которая расположена напротив двери. В этом случае по форме профиля нужно будет подрезать карнизы, монтируемые на боковые стены. Благодаря такой последовательности два наиболее просматриваемых стыка не будут бросаться в глаза, даже если они не получатся безукоризненными. Оба конца первой устанавливаемой планки подрезают перпендикулярно.

Подгонять ее по длине нужно точно, но если деталь окажется немного коротковатой — это не беда. Небольшой зазор будет закрыт карнизом боковой стены, который подрезают по форме профиля.

Подрезка по Форме профиля

Если вы просто срежете концы деталей под углом 45°, внутренние углы не будут выглядеть безукоризненно, а стыки будут расходиться. Соединения встык, полученные путем подрезания одного элемента по форме профиля смежного с ним элемента, не откроются и останутся плотными даже в том случае, если стены пересекаются не точно под углом 90°.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...