Как построить забор из профнастила

24.07.2014 23:44 | Категория: Загородный дом

Как известно, что от качества стройматериала зависит его долговечность.

В современном строительстве часто стали использовать профнастил. Из такого строительного материала можно перекрывать крышу производственных цехов и загородных домов, а также сооружать забор. Из такого материала забор построить можно довольно быстро и легко.

Современные профилированные листы достаточно красивы и прочны. Кроме того, выполнять работы по сооружению забора из профнастила можно собственными силами при наличии необходимых инструментов.

Этапы сооружения забора

Сегодня забор из профнастила своими руками может соорудить обычный человек, который под рукой имеет стандартный набор инструментов.

Для сооружения такого забора необходимо закупить профилированные листы, стойки, поперечные лаги и саморезы по металлу. Прежде чем сооружать забор из профнастила, необходимо четко просчитать нужное количество листов. Лучше всего использовать профнастил, гребень которого составляет не более 21 миллиметр.

Выбор стоек для листов

В качестве стоек для крепления листов профнастила можно использовать каменные столбы, трубы различного размера, а также профили из металла.

Если использовать в качестве стоек металлические трубы, то их диаметр должен быть 59 мм. Во время сооружения забора нужно на определенном расстоянии выкопать ямы для надежного крепления столбов. Для выполнения таких работ оптимальным вариантом может стать строительный бур. Кроме того, важно правильно крепить к ним профнастил с помощью саморезов.

Если надежно закрепить такой материал на столбы, то забор может прослужить длительное время.

Выбор цветовой гаммы

Перед началом строительства забора стойки желательно покрасить под цвет профнастила. Люди, которые планируют сооружение забора из профилированных листов, могут выбрать подходящий цвет материала. Довольно часто для забора выбирают бордовый или зеленый цвет листа. Такие благородные цвета делают забор стильным и привлекательным по внешнему виду.