Как начать заниматься ремонтами квартир: правильная технология

11.09.2015 17:41 | Категория: Общие советы

Однозначно можно сказать, услуги по строительству и ремонту востребованы, а значит, этот бизнес может принести хорошие деньги.

Необязательно это будет большая строительная компания, многие занимаются ремонтом квартир и тоже получают неплохой доход. Иногда для этого не требуется даже образование, если человек действительно увлечен своим делом. Главное научиться соблюдать правильную технологию, узнать секреты, позаниматься ремонтами некоторое время на практике.

Как вариант, можно устроиться в одну из строительных фирм подсобником или учеником. Это поможет бесплатно подучиться у практикующих строителей, к тому же будут платить заработную плату. Правда, не только знания и практический опыт понадобятся для того, чтобы заниматься ремонтом квартир.

Инструменты

Для каждого отдельного вида работ нужен разный инструмент. Например, если в планах установка натяжных потолков, то понадобится тепловая пушка. Сантехнику необходимо запастись болгаркой. Кто-то устанавливает заборы и ему не обойтись без сварочного аппарата. Но почти для каждого ремонта понадобится такой незаменимый инструмент, как перфоратор, он может выполнять несколько функций. Стоит также обзавестись строительной линейкой уровнем, правилом, шпателями, строительным миксером (или насадкой).

Не лишней будет одежда строителя, перчатки, респиратор и прочие защитные средства.

Понадобится и автомобиль, в котором можно будет возить весь инструмент с собой.

Официальное оформление деятельности

Многие работают неофициально годами, но если деятельность приносит прибыль, то почему бы не оформить предпринимательство? Благодаря этому можно будет оказывать услуги юридическим лицам, и выставлять официальные счета, заключать договора. Многие физические лица больше доверяют строителям, которые могут оформить договор.

Если вы иностранным гражданином, тогда понадобится получить патент на работу, в этом поможет МКЦ Гарант.

Бригада

Самостоятельно услуги по ремонту можно предоставлять, но это будут мелкие косметические работы.

Для масштабных, капитальных работ, «под ключ», лучше всего заниматься ремонтами вдвоем или бригадой, так получится все сделать быстрее. К тому же будет проще начать дело — у одного есть машина, а у другого инструмент, третий имеет связи в органах власти. Заранее стоит проехаться по магазинам города, определиться, где выгодней всего покупать строительные материалы.