Кабинет руководителя в стиле Лофт и Классика: характеристики и критерии оформления помещения

05.04.2018 14:39 | Категория: Интерьер

Современные тенденции предусматривают оформление помещений в определенном стиле, это же касается и при обустройстве кабинета руководителя.

В данной статье поговорим непосредственно о классике и лофте, их отличительных чертах, нюансах и правилах создания дизайна.

Особенности классического кабинета руководителя

Данное направление многие годы лидирует среду других стилей, это простой и беспроигрышный вариант сделать кабинет руководителя престижным, современным, привлекательным, к тому же, атмосфера в помещении будет наполнена уютом и теплом.

Можно выделить следующие моменты оформления дизайна кабинета в классическом стиле:

  1. Применения натуральных отделочных материалов.
  2. Предпочтение стоит отдавать исключительно деревянной мебели.
  3. Цветовая гамма сдержанная, преобладают естественные оттенки, например, коричневый, бежевый.
  4. Основным мебельным предметом есть стол, который должен быть практичным, вместительным и габаритным.
  5. Кресло руководителя должно изготавливаться с натуральной кожи или экокожи.
  6. Дополнительно стоит подобрать стеллажи, шкафы для хранения документации.

Немаловажную роль на создание интерьера оказывает освещение, рабочая зона должна хорошо освещаться. Кроме основного источника света, например, люстры, допустимо применять настольные светильники, бра. При необходимости нужно обустроить зону для проведения переговоров, поставив длинный стол со стульями, или комфортный диван, кресла.

Особенности кабинета руководителя в стиле Лофт

Многие выбирают данный стиль, благодаря тому, что направление предусматривает применение только удобной офисной мебели, отсутствие лишних предметов. Лофт ассоциируется с огромными окнами, роскошностью, наличием свободного пространства, отсутствием перегородок, высокими потолками. Для зонирования помещения используют мебельные конструкции.

Мебель должна быть из натуральных материалов, потертые, состаренные поверхности только подчеркнут направление. Внести разнообразие в интерьер и сделать его уникальным, можно с помощью оригинальных аксессуаров, осветительных приборов необычной формы. Грубая отделка стен, напольного покрытия, мебель с роскошной обивкой, открытые коммуникационные линии, натуральная цветовая палитра, яркое освещение – все это характерно для интерьера кабинета руководителя в стиле лофт.