Изготовление керамической плитки на фабрике Италон: факты популярности и нюансы

23.09.2015 12:46 | Категория: Материалы для ремонта

Керамогранит — удивительный материал, который в совершенстве научились обрабатывать на фабрике Italon.

Многие годы потребители ожидали решения в виде европейского качества и отечественного ценообразования и теперь можно с гордостью заявить о его представлении в виде Италон. Фабрика является лидирующим производителем керамогранита в России, начавшая свою историю развития в 2006 году, когда известный европейский холдинг — Gruppo Concorde — наладил высокотехнологическое производство изделий из керамогранита.

Италон работает на основе передовых технологий, что помогает выпускать продукцию, которая соответствует действующим требованиям в Европе. Поскольку основными клиентами являются россияне, компания тщательно изучила российский рынок, что позволило предложить покупателю качественную плитку в богатом ассортименте. Ярким примером тому служит Italon Basic — классическое изделие из гомогенного массива.

Факты, говорящие о популярности фабрики

В год на производстве выпускается около 4 млн. кв. м. продукции. Плитка имеет высокую плотность, хорошо выдерживает воздействие влаги, разноплановых химических средств и механических факторов. За изделием просто ухаживать. Самые требовательные покупатели находят в каталоге фабрики подходящие варианты, обустраивая плиткой жилые и нежилые помещения.

Месторасположением фабрики является город Ступино, который находится недалеко от столицы и Домодедово. Площадь производственной мощи составляет порядка 57 тыс. кв. м., занимая общую территорию в 150 тыс. кв. м. Сырье подается по частной железной дороге, этим же путем доставляется в нужные регионы готовый товар.

Italon — отличный замысел европейского холдинга, который воплотился в реальности, обогатив российский рынок производителем высокого класса. Предприятие организовывает весь цикл изготовления керамической плитки, который начинается складированием сырья и завершается презентацией конечного продукта. Аккумуляция опыта и последних ноу-хау позволили фабрике создать благоприятный имидж в кругу квалифицированных производителей плитки, при этом ярко выделившись из их числа и заняв лидирующие места на рынке.

Основные характеристики выпускаемой продукции

На фабрике выпускается только керамогранит, который сегодня считается максимально ходовым на рынке и наиболее подходящим для отделки помещений домашнего, социального или коммерческого назначения.

Основные группы продукции:

  • Italon Creativa — исключительно стойкий вид материала, дополнительно сочетающий в себе большие дизайнерские возможности. Керамогранит обладает окраской массива, что позволило создать не только высокотехнологическое изделие, но и эстетически привлекательное.
  • Italon Tecnica — часто используется в условиях, где требуется материал с первоклассными эксплуатационными качествами.
  • Italon Interni — представляет собой оптимальное сочетание высокотехнологического материала и стильной отделки. Керамогранит выполнен в виде глазурованного изделия, дополняясь такими важными характеристиками, как морозостойкость, техническая выносливость, устойчивость к влаге.

Производственная линия на фабрике работает автоматически. Нет необходимости, чтобы рабочие притрагивались к материалам. К тому же постоянно ведется контроль за качеством продукции, который проходит даже на этапе упаковки готового товара. Постоянный мониторинг ключевых характеристик продукции подтверждает нацеленность компании работать не только на словах, но и на деле.

Итальянский стиль известен своей изысканностью, и вот сегодня на российском рынке работает Италон, постоянно предлагающий различные новинки из области керамогранита, среди которых Italon Prestige завоевал особенную популярность. Поэтому можно смело заявить, что фабрика в Ступино — настоящее золото керамической промышленности.