Использование биокаминов в интерьере гостиной: виды и особенности

28.08.2018 22:14 | Категория: Интерьер

Биокамин уже перестал быть новинкой в дизайне. Сейчас его уже часто используют в интерьере, придавая ему уют и тепло домашнего очага. Существует множество видов этого популярного элемента интерьера.

Характеристики биокаминов

Такие устройства состоят из конструкции с топливным блоком. В нем расположена горелка, выполненная из искусственного камня или различных сплавов. В нее заливается необходимое количество топлива, только природного происхождения. Таких горелок может быть расположено несколько, в один ряд. Вся остальная часть биокамина оформляется искусственными материалами, не поддерживающими горение.

Преимущества биокаминов

  1. Мобильность. Его легко установить на любое место. Не вызывает никаких трудностей с передвижением.
  2. Безопасность. Корпус этого устройства надежно изолирован. Зона открытого огня постоянно контролируется. При опрокидывании, огонь автоматически затухает.
  3. Экологичность. Биокамин не выделяет продуктов горения. Его можно использовать в закрытых помещениях без дымохода.

Разнообразный модельный ряд

Производителями представлен большой выбор таких устройств, всех типов и размеров. Необходимо только правильно подобрать его к имеющемуся интерьеру.

Биокамины в KaminFF соответствуют всем нормам безопасности и представлены в различных вариантах.

Применение в разных интерьерах

Для современных интерьеров, лишенных ненужных деталей и декора, такой элемент принесет уют и умиротворенность. Чаще используются мобильные биокамины. Они выполняются из стекла и стали и могут быть оформлены натуральным или искусственным камнем.

Применять их просто. Достаточно поставить в удобное место. Будь то журнальный столик или зона в центре комнаты. Под него не нужно специально устанавливать подиум. Он сам по себе довольно устойчив и безопасен.

Хорошим вариантом может быть использование настенных биокаминов. Они защищены стеклом, поэтому абсолютно безопасны. Такой камин можно встроить в нишу на стене, создавая эффектный акцент.

Еще один популярный вариант — огневая линия. Такой прием позволяет разграничивать зоны в гостиной или служить дополнительным декором. Такой камин собирается из нескольких топливных блоков и может быть изюминкой помещения.

Такие устройства идеально подходят к дизайну гостиной в эко-стиле. Детали гостиной в таком стиле продуманы до мелочей и состоят из натуральных природных материалов. Огонь в гостиной займет основное место.

Биокамин — это одно из лучших изобретений в создании неповторимого дизайна гостиной. Остается только подобрать правильную модель.