Использование алюминиевого профиля для остекления балкона

10.08.2018 06:40 | Категория: Загородный дом

Одним из способов увеличить пространство жилого помещения считается остекление и утепление балкона. Из хорошо отремонтированного балкона получится отличный кабинет, кладовая комната или оранжерея.

Существует несколько способов остекления балконов. Например, остекление балконов алюминиевым профилем. Такой способ имеет свои преимущества: во-первых, конструкция из алюминия легкая, но, не смотря на это прочная, а во-вторых, алюминиевый профиль прослужит долгое время.

К достоинствам алюминиевых профилей можно отнести защиту от ветра, пыли и осадков, удобство раздвижной конструкции, которая помогает сэкономить и так небольшое пространство на балконе, возможность установки как раздвижных и распашных створок, так и глухих.

Алюминиевые профили, которые покрашены при помощи порошкового напыления, перемещаются по направляющим, как двери шкафа-купе. Такая конструкция удобна и проста в использовании.

Остекление балконов алюминиевым профилем надежно защитит от уличного шума и пыли, но стоит помнить, что такая конструкция плохо защищает от холода. Сегодня существуют различные способы утепления помещений, поэтому холодно на балконе с алюминиевыми профилями точно не будет. Но этот недостаток не мешает алюминиевым профилям оставаться одним из популярных видов остекления.

Зимой на таком балконе хорошо хранятся зимние заготовки, а летом можно устроить уютную комнату для чаепитий.

Алюминиевые профили считаются самыми доступными по цене, причем качество таких профилей находится на самом высоком уровне, они прослужат более 70 лет, в отличие, например, от профилей из ПВХ, срок службы которых всего лишь 40 лет. Остекление балконов алюминиевым профилем – один из выгодных и доступных способов остекления, который надежно защитит балкон от шума, пыли и грязи.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...