Гофрированные трубы — отличное решение для отопления

25.05.2014 22:44 | Категория: Материалы для ремонта

Гофрированные трубы — это трубы с рельефной поверхностью, которые в продольном сечении имеют сходства с гребнем.

Они могут быть выполнены из различных материалов (пластик, металл и т. д.). Этот универсальный инструмент может быть применён в самых разных местах для решения самых разных задач.

Благодаря своей гибкости и прочности, гофра – достаточно удобный материал. Гофрированные трубы имеют массу преимуществ над другими материалами. С применением гофры, процесс изоляции значительно облегчился.

Преимущества гофрированных труб

Гофра для отопления ssprorab.ru/gofra-dlya-vyityazhki-produktov-goreniya-delaem-pravilnyiy-vyibor может похвастаться следующими преимуществами:

— Гофрированные трубы для отопления очень легки установке.
— За счёт их гибкости, значительно снижаются расходы, ведь при использовании таких труб применяется малое число соединяющих элементов.
— При монтаже сварочное оборудование не пригодится.

Виды гофротруб

Различают несколько видов гофротруб. Наиболее популярными являются полимерные трубы, стальные гофрированные трубы и канализационные гофрированные трубы.

Полимерные трубы изготавливаются из полиэтилена или поливинилхлорида. Они нашли своё применения в ремонтно-строительных работах, в прокладке линий электропроводки и связи. Также такой материал широко используется в качестве изолятора и отлично защищает от механических воздействий. Кроме этого, полимерные трубы обеспечат высокий уровень пожарной безопасности и защиты от влаги.

Именно стальные гофрированные трубы называют гофрой для отопления. Они являются отличным заменителем привычных труб. Они широко применяются в воздухоотводах или в системах воздушного отопления. В последнее время такой материал стал популярен в печах или каминах. Кроме этого, с его помощью создают «тёплый пол».

Канализационные гофрированные трубы большого диаметра используются в канализациях или водоотводах. Они предназначены для подземных канализаций и имеют хорошие характеристики.