Гидроизоляционные мастики: идеальное решения для гидроизоляции поверхностей

28.06.2014 10:37 | Категория: Материалы для ремонта

Грунтовые воды, атмосферные осадки и прочие виды водосодержащих явлений могут быстро привести в негодность любое здание или сеть коммуникаций.

С этими явлениями человек постоянно борется и теперь в этой борьбе он имеет достаточно большое преимущество, благодаря применению гидроизоляционных мастик.

Почему именно мастика

Мастика, являясь не твердой субстанцией, становится идеальным решением при работах по гидроизоляции различных поверхностей. Ее достаточно удобно наносить, применяя кисти и валики, она заполняет абсолютно все, что попадается на её пути. А после высыхания, мастика гидроизоляционная цена на которую не высока, образует надежную пленку, которая способна выдержать напор большого количества жидкости.

Разновидности мастики

В зависимости от применяемых материалов, мастика бывает битумной, полимерной и алюминиевой.

Наибольшее распространение получила битумная мастика. Она изготавливается из нефтяных битумов и применяется для гидроизоляции бетонных оснований перед их покрытием рулонными кровельными материалами.

Полимерные мастики на битумной основе применяют для создания гидроизолирующего слоя при строительстве и ремонте фундаментов. Данная мастика прекрасно взаимодействует с различными материалами, такими как бетон, кирпич и даже дерево, создавая устойчивое покрытие, обладающее не только гидроизолирующими, но и звукоизолирующими свойствами. Благодаря этой особенности, ее с успехом применяют для изоляции межэтажных перекрытий.

Алюминиевая мастика также имеет в своём составе битумную составляющую. Но благодаря алюминиевому пигменту и полимерным добавкам, приобретает изумительные свойства, которые позволяют применять ее на старых кровлях, во время проведения ремонтных работ. Данная мастика после нанесения, образует надёжный однородный ковер, который не подвергается растрескиванию и способен выдерживать большие перепады температуры.