Газовые плиты с духовкой Greta — сочетание качества, функциональности и комфорта

21.07.2014 17:28 | Категория: Общие советы

Плита на кухне – необходимая вещь. От её качества и функциональности зависит уровень комфорта жителей квартиры. Газовая плита с духовкой Greta – одно из лучших устройств, предназначенных для приготовления пищи.

Кто и как выпускает плиты Greta

Плита Greta – это продукт украинского производства. Современное ОАО «Грета» было создано на основе Дружковского завода газовой аппаратуры, построенного в 1960 году на территории с. Дружковка Донецкой области. Сейчас это быстро развивающаяся компания, успешно реализующая свою продукцию, которая выдерживает конкуренцию среди аналогичных производителей бытовой техники.

Компания обладает современным импортным и отечественным оборудованием. Изготовление газовых плит чётко налажено. Существует жёсткий контроль качества и выполнения всех технологических операций. В производственных цехах трудятся высококвалифицированные специалисты. При этом модели плит постоянно модернизируются, усовершенствуются.

Особенности газовых плит Greta

  1. Газовая плита Greta имеет стандартные размеры, что позволяет размещать её на любой кухне.
  2. Конструкция плиты включает варочную поверхность с 2, 4 горелками и крышкой, духовой шкаф, дополнительно оборудованный грилем, шкафчика для хранения посуды.
  3. Духовка оснащена встроенной подсветкой и высокоточным таймером. За двойным стеклом дверцы шкафа видно, как готовится блюдо. Само стекло нагревается не более, чем на 60 градусов, обладает прочностью и хорошей теплоизоляцией. Нагрев внутри духовки происходит равномерно.
  4. Плита Greta имеет гладкое матовое эмалевое покрытие, отличающееся высокой прочностью, термо — и износостойкостью. Эмаль не содержит вредных примесей, поэтому при нагревании плиты не выделяются никакие посторонние запахи.
  5. Газовые модели имеют три вида горелок, которые абсолютно безопасны и отвечают современным дизайнерским направлениям.
  6. Изделия оснащены системой электроподжига и контроля расходования газа. Система термопара позволяет блокировать подачу топлива в случае залива или внезапного исчезновения пламени.

Таким образом, в пользу газовых плит с духовкой Greta говорит их отменное качество, многофункциональность и удобство в эксплуатации.