Гаражные секционные ворота: конструкция и особенности монтажа

20.01.2016 19:24 | Категория: Общие советы

Для того чтобы правильно сделать монтаж гаражных секционных ворот потребуется придерживаться ряда инструкций.

Чтобы сберечь свое время и безопасность необходимо тщательно заранее все продумать.

Особенности конструкции

Каков секрет секционных ворот? Все секции, начиная с вертикального положения по направляющим переходит в горизонтальное. Так они станут вдоль потолка, так освобождая много места в гараже, что довольно необходимо. Для более удобной эксплуатации при установке используют торсионную систему, которая основана на пружинном механизме. Это позволяет самому вручную открыть гараж, не прилагая особых усилий.

Секционные ворота в Москве набирают особую популярность и становятся все более доступными.

Правильный монтаж своими руками

Вначале производим подготовительные работы. Можно просмотреть видео по сборке ворот. Приобретите заранее следующие инструменты: перфоратор, строительный уровень, инструмент для монтажа, шуруповерт, рулетку для измерений, сверлу с победитовой насадкой.

Нужные для монтажа крепления есть в комплекте. Стоит заранее проверить есть ли все компоненты для сборки ворот, важна каждая деталь. Заранее стоит подготовить проем для ворот, его необходимо предварительно очистить от облицовочных материалов. В случае необходимости необходимо сделать укрепление тонких стен при помощи металлического каркаса. Подобные заграждения должны быть без перекосов. Выполняем каждое крепление по уровню. Для того, чтоб под воротами не было зазоров заранее стоит позаботиться, чтоб пол был без изъянов.

Перед установкой стоит подумать и о габаритах проема. Чтоб полотно беспрепятственно открывалось и закрывалось важно оставить немного места. Сверху — 30 см, а в сторону — 40 см.

Сборка ворот

Теперь, смотря в инструкцию, устанавливаем все части. При монтаже стоит использовать только указанные производителем материалы. Вначале осуществляем монтаж направляющих: вертикальных и горизонтальных.

По ним и происходит дальнейшее передвижение секций. Соединяем секции одна с другой, используя петли.

Последней будет верхняя панель. Она плотно прилегает к нащельнику. Теперь устанавливаем механизмы управления и аксессуары.