Гараж из металлоконструкций: конструкция, преимущества и монтаж

27.05.2018 03:25 | Категория: Общие советы

Когда необходимо быстро возвести гараж, минимизировав затраты и обеспечит автомобиль защитой лучшим решением будет гараж из металлоконструкций.

Благодаря современным технологиям, для строительства не понадобится дополнительная техника и с такой работой вполне можно справиться самостоятельно.

Подбираем конструкцию

Основанием для металлического гаража может быть профиль, трубы, уголок обладающие достаточной прочностью, чтобы выдерживать нагрузки и противостоять природным катаклизмам. Изготовлением металлоконструкций в Новосибирске занимается производственно-строительная компании.

Обшивают металлоконструкцию:

  • профильным железом;
  • деревом;
  • пластиком.

Такие гаражи могут нести временный и стационарный характер. Обычно в них не предусматривается утепление и в суровых климатических зонах подобное строение не рентабельно.

Монтажные работы

Гараж на основе каркаса все же принято считать легким временным строением, поэтому особых требований к основанию не предусматривают. Его можно расположить как на твердом бетонном основании, так и на ровном участке земли. Для этого достаточно собрать каркас из металлоконструкций и обшить металлическими листами.

Но ничто не может быть более постоянным, чем временное строение. Все же, если это не дачный участок с максимальным пребыванием в году только в летние месяцы, стоит задуматься о более надежном сооружении. Для этого подготавливаем бетонное основание, куда можно еще на этапе строительства закрепить основные металлические направляющие. Таким образом, они будут надежно закреплены в основании фундамента. К направляющим по нижнему краю привариваем раму, которая будет являться основой всей конструкции.

Далее монтируются горизонтальные и вертикальные балки, которые скрепляются сваркой или болтовыми соединениями. Для повышенной жесткости, между направляющими балками приваривают подпорные балки. Крыша такой конструкции монтируется односкатной или двухскатной. Когда конструкция готова можно приступать к обшивке.

В качестве материала для стен вполне можно применить сэндвич-панели, которые надежно защитят стены и сохранят тепло внутри гаража.

В таком строении вполне можно будет обходиться без дополнительного отопления, что существенно скажется на дальнейшей эксплуатации.