Фундамента из силикатного кирпича

06.10.2014 10:05 | Категория: Отделка

Фундамент из кирпича покоряет своим эстетичным внешним видом, он смотрится значительно аккуратнее, чем фундамент из других материалов.

Одним из видов кирпичей, которые можно использовать при строительстве фундамента, является силикатный кирпич. По прочности силикатный кирпич не уступает даже железобетонным конструкциям. Чаще всего применяют этот кирпич белого цвета.

Что собой представляет силикатный кирпич

Это искусственный камень, изготовленный прессованием из смеси кварцевого песка (или золы), извести и воды. Он обжигается в автоклаве. Благодаря содержанию натуральных составляющих — этот кирпич экологически чистый строительный материал. Имеет светло-серый или белый цвет, но путем добавления красителей, может быть любого цвета.

Применение

Силикатный кирпич имеет правильную форму, что обусловливает его использование при возведении стен, фундаментов, облицовочных работ. Также он обладает хорошей звукоизоляцией, что немаловажно при строительстве этих элементов возводимых зданий. Высокая морозостойкость и долговечность тоже весомый аргумент при оценке использования этого материала при строительстве объектов.

Что следует предусмотреть при строительстве фундамента из силикатного кирпича

Несмотря на то, что силикатный по прочностным показателям превосходит красный обожженный кирпич, необходимо обязательно учитывать, что у силикатного кирпича невысокие показатели теплоизоляционных свойств, водостойкости и жаростойкости. Он подвергается воздействию агрессивных сред и повышенной влажности. Самым лучшим вариантом будет, если использовать силикатный кирпич при возведении фундамента ivsilikat.ru/news/238-silikatnyy-kirpich-pri-vozvedenii-fundamenta.html, в качестве облицовочного материала.

В этой статье мы постаралась рассказать об основных характеристиках силикатного кирпича и его возможностях, а как его использовать, исходя из конкретных условий строительства — это решать вам.