Фундамент: понятие, технические особенности

21.11.2017 21:14 | Категория: Загородный дом

Фундамент – это один из самых первых и важнейших элементов строительства любого здания. Ведь даже, казалось бы, малейшая неточность в расчетах или укладке фундамента может привести к печальным последствиям, вплоть до разрушения всей постройки. Поэтому стоит обратить особое внимание на процесс возведения фундамента, чтобы полученный результат радовал Вас не один десяток лет. Существует несколько видов фундамента, и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо, в первую очередь, оценить рельеф местности, тип почвы, на котором будет проводиться дальнейшее строительство, особенности планировки будущего здания и другие немаловажные аспекты, от которых напрямую зависит успех всей постройки.

Мы попытаемся рассмотреть виды фундамента и их характеристики, чтобы помочь Вам взвесить все «за» и «против» и принять верное решение.

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент достаточно распространен в современном строительстве. Он представляет собой полосу железобетона определенной ширины и высоты по всему периметру здания и под несущими стенами. Если Вы планируете возведение здания из кирпича или бетона, то такой вид фундамента идеально подойдёт для данной постройки, так как прекрасно выдерживает большие весовые нагрузки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...