Евроремонт квартир — план и стили

11.06.2014 14:42 | Категория: Ремонт квартиры

Ремонт, который выполнен в соответствии с европейскими стандартами качества, традиционно называют евроремонтом.

Существует несколько разновидностей евроремонта. Их выделили исходя из платежеспособности клиента. Евроремонт квартиры можно поделить на экономный, стандартный и премиальный.

Основные отличия типов евроремонта

Эконом-класс представлен тщательной отделкой стен и напольного покрытия, а также заменой межкомнатных дверей. Этот тип ремонта можно делать самостоятельно, что удешевит процесс в несколько раз.

Стандартный ремонт предусматривает перепланировку площади квартиры, также возможна замена системы отопления и коммуникаций. Естественно, такой евроремонт обойдется вам дороже, даже если некоторую часть работ вы возьмете на себя.

Премиальный евроремонт квартиры – это капитальные работы, которые проводятся с участием высокопрофессиональных специалистов, в том числе и дизайнеров. Он, соответственно, требует огромных финансовых вложений. Некоторые работы можно сделать своими руками, но весь основной груз лучше возложить на плечи профессионалов.

Стили евроремонта

Современная жизнь диктует необыкновенное разнообразие стилей евроремонта, поэтому перед началом ремонтных работ стоит определиться с подбором стиля. Выбор может быть продиктован количеством полезной площади, веяньями моды и личными предпочтениями.

Если говорить о последних тенденциях, то большой популярностью пользуются восточные направления (марокканский и японский ответвления восточного стиля). Также в списке любимых стилей прованс и кантри. Их схожесть в использовании цветочных и растительных принтов, а также в преобладании натуральных оттенков и эко-материалов для дизайна.

Самые современные и динамичные стили хай-тек и модерн также остаются на вершине популярности, так как отвечают последнему слову науки и техники.