Энергосберегающие окна: достоинства, конструкция и уникальность стекла

28.05.2016 13:14 | Категория: Общие советы

Сегодня энергосбережение является очень актуальным и важным вопросом, как для общественных, так и промышленных и жилых зданий.

Чтобы сэкономить на коммунальных услугах, лучше всего установить пластиковые энергосберегающие окна.

Уникальные достоинства

Современные энергосберегающие пластиковые окна действительно замечательные и могут сохранять на 30-50% больше тепла, чем обычные стеклопакеты. Также важным достоинством является разумная стоимость стеклопакета, который может работать сразу на две стороны. Такие окна отлично будут сохранять тепло в доме зимой, а летом будут отражать лучи солнца.

Стеклопакет защищает от выгорания обои, а также шторы и другие предметы в доме. Эта конструкция является герметичной, так что обклеивать ее от сквозняков не требуется. Замечательные энергосберегающие окна цена которых вполне разумная будут идеальным решением для дома.

Благодаря современным окнам из пластика обеспечивается отличная шумозащита в доме. Такие окна не просто функциональные и могут отлично сохранять тепло, они также безопасные и самые экологичные. Фурнитуру пластиковых окон требуется смазывать достаточно редко, обычно это делается 1-2 раза в год при помощи вазелина либо машинного обычного масла. Такое окно может прослужить достаточно долго, изготовитель обычно дает гарантии 40-50 лет и даже более. Конструкция окна достаточно функциональная, так как профиль пластиковый является прочным, качественным и ударостойким.

Факторы энергосбережения

Чтобы улучшить энергосбережение окна требуется повысить его теплопроводность, это основной момент теплосбережения дома. Также тепло в доме можно сохранить благодаря конвекции воздуха, это достигается за счет герметичности всего стеклопакета. Самый важный фактор энергосбережения это инфракрасное общее излучение, от которого зависит 70% теплопотерь. Для того чтобы добиться хорошего теплосбережения используется специальное стекло с уникальным покрытием из-за чего отражается определенный спектр электромагнитных и тепловых волн и снижается уровень потерь тепла.

Уникальное стекло

Чтобы обеспечить отличный уровень теплозащиты в пластиковых окнах используется только специально стекло. Для получения стекла такого типа на его поверхность наносят оксиды металлов, это может быть оксид олова либо серебра.

Благодаря таким покрытиям получается два типа поверхности, которые улучшат теплоизоляционные качества стекла и снизят затраты на отопление. Также благодаря этой поверхности уменьшается конденсация, оптимизируется солнечное тепло и снижается холодное излучение. Кроме этого, повышается проницаемость света, улучшается шумоизоляция и общая теплозащита.

Буквально с каждым годом аспекты экономии ресурсов и энергосбережения становятся все острее и сложнее. Чтобы снизить затраты на отопление лучше всего установить дома пластиковые окна, благодаря которым энергосбережение будет максимальным. Здесь требуется грамотно и правильно установить такие окна, поэтому если нет должного опыта, то лучше доверьте монтаж опытным работникам.