Электростабилизаторы: зачем они нужны и особенности

10.09.2018 19:41 | Категория: Общие советы

Norma — часто применяемая серия приборов, которая подходит для постоянного использования. Она хорошо защищена от перегревов и коротких замыканий, поэтому включенные в нее потребители можно оставлять, даже если вы надолго покидаете помещение.

Точность стабилизации составляет 7 %, что позволяет подключать к сети даже самую чувствительную технику. Она будет работать исправно и без ошибок. «Норма» оснащена 9 ступенями регулирования, имеет ЖК-дисплей, автоматическую защиту, которая срабатывает при повышении напряжения до 267В, что обеспечит отключение самого стабилизатора и всех потребителей.

Приобрести стабилизатор напряжения «Энерготех» Norma в Санкт-Петербурге по самой выгодной цене вы можете в нашем магазине. Мы продаем товары производителя, поэтому минуем посредников, предлагаем самый широкий ассортимент и любые объемы поставки, от одного прибора до любого нужного вам количества.

Преимущества

Электро стабилизатор «Энерготех» обладает следующими преимуществами:

  • Способен поддерживать стабильное напряжение в диапазоне 205-235В, что обеспечивает комфортную работу даже для самой чувствительной аппаратуры.
  • Реакция на перепады напряжения происходит в доли секунды, поэтому потребитель не успевает заметить изменения в сети.
  • Встроенная эффективная защита от перегрева, замыкания позволяет использовать прибор постоянно.
  • Металлически корпус надежно защищает от повреждений.
  • Небольшой размер, за счет которого стабилизатор можно установить как на полу, так и на стене, используя специальные крепления, они поставляются в комплекте.
  • Выходной ток контролируется автоматически.
  • Конструкция надежна и долговечна.
  • Сборка высокого качества.

Оснащен системой принудительного охлаждения, при этом вентиляторы работают настолько тихо, что в помещении, где стоит стабилизатор, можно даже спать.

Особенности конструкции

Основой аппарата является девятиступенчатый трансформатор тиристорного типа управления. Стабилизатор оснащается отдельным автоматом, который защищает от высокого напряжения. В случае повышения напряжения до критического уровня произойдет его автоматическое отключение. Это поможет защитить потребителей, даже если электронная плата будет повреждена. Узнать информацию о параметрах напряжения можно при помощи дисплея, на который прибор будет выводить все данные.