Электроинструмент для дачника: виды, характеристики и назначение

03.11.2015 19:33 | Категория: Общие советы

Чтобы дача была ухоженной и вместе с тем можно было не затрачивать на нее много сил, приобретают специальный электроинструмент.

Он помогает сделать все в несколько раз быстрее, а без некоторой техники вообще невозможно обойтись. Прежде чем купить электроинструмент на elektrotorg32.ru, стоит рассмотреть его основные характеристики и предназначение.

Характеристики и назначение

  • Электропила.

Электропила используется для осенней подрезки деревьев, их спила, ею можно заготавливать дрова. Мощность пилы будет зависеть от количества потребляемой электроэнергии. Для такого инструмента не нужно искать бензин, но понадобятся удлинители, чтобы включать электропилу в любом месте на участке.

  • Насос.

Насосы скважинные, дренажные, фонтанные садовые используются для самых разных целей на даче. С помощью их можно обустроить скважину, оборудовать фонтан или бассейн, выкачать фекалии или грязную воду. Большинство из них работает от электричества, а если оно не подведено к участку, то можно купить мотопомпу на elektrotorg32.ru/katalog/sadovaya_tehnika/motopompy, которая работает от бензина.

  • Перфоратор или дрель.

Дрель имеет более узкую функциональность по сравнению с перфоратором, но такие инструменты на даче незаменимы. С их помощью можно обустроить дом, дачный участок, создать места для отдыха.

  • Триммер или газонокосилка.

С помощью этого инструмента можно быстро справиться со всей травой на даче. Причем некоторые модели газонокосилок оборудованы мешком для сбора травы, которую потом можно использовать на корм скоту или для мульчирования. Триммер более компактен, но он скошенную траву не собирает.

  • Опрыскиватель.

В дачном хозяйстве очень часто приходится сталкиваться с разными вредителями. Огород и деревья, кусты приходится опрыскивать различными инсектицидами и фунгицидами против болезней и насекомых. Купить опрыскиватель на elektrotorg32.ru/katalog/sadovaya_tehnika/opryskivateli будет самым лучшим вариантом. Электрический опрыскиватель помогает обработать даже большую плантацию, а не только дачный участок.

  • Измельчитель садовый.

Измельчитель помогает переработать ветки и траву, ботву с грядок на мелкие отходы, которые потом можно использовать для мульчирования или утрамбовать на перегной. Благодаря измельчителю все отходы можно компактно упаковать, а не везти целый тракторный прицеп с торчащими ветками.

  • Воздуходув.

Воздуходув незаменим осенью — он как садовый пылесос, который работает в двух направлениях, всасывает и выдувает. С его помощью собирают и измельчают листья, ветки в несколько раз быстрее, чем вручную граблями.