Экодом из спрессованной соломы: понятие и назначение

25.02.2018 20:03 | Категория: Загородный дом

На сегодняшний день ко всем параметрам качества, предъявляемым к строительным материалам, добавилось еще одно немаловажное требование – экологическая чистота. Поэтому начался активный поиск материалов отвечающих всем современным требованиям.

И как всегда оказалось, что новое – это позабытое старое. Этот строительный материал использовался многие века, и строительство жилья из этого материала было уделом бедных. Этот материал можно найти повсюду в огромном количестве, цена его просто смешная по сегодняшним меркам, строительство производится очень быстро.

Дома выстроенные из этого материала – теплые, уютные, красивые, доступные по цене и самое главное экологически чистые. И в современном мире их наоборот выбирают – богатые, здоровые и умные.

Что же это за материал такой загадочный? Приготовьтесь… Это обычная, всем нам известная солома. Где же ее взять? В любом сельскохозяйственном комплексе, выращиваемом, зерновые культуры при уборке урожая машина-тюкователь спрессовывает солому в специальные тюки для удобства при ее перевозке.

Для предприятия это обычный мусор, который нужно утилизировать, то есть лишние расходы. А для застройщиков – это прекрасный, дешевый, качественный строительный материал.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...