Двухместные диваны Лофт: главные характеристики мягкой мебели

24.01.2018 17:32 | Категория: Интерьер

Мебель в стиле Лофт пользуется популярностью у многих покупателей. Интересное сочетание удобства и грубоватого дизайна делает предметы интерьера притягательными. Особенности мягкой мебели, выполненной в стиле Лофт:

  • простые формы, обычно она имеет квадратную или прямоугольную форму;
  • использование натурального дерева и темного по цвету металла;
  • сдержанные цвета обивки;
  • минималистичный дизайн без обилия декора (часто он вообще отсутствует).

Основные цвета стиля – коричневый, серый, черный, темно-оранжевый. При создании мебели производители могут сочетать между собой несколько расцветок. Это придает их продукции еще большую оригинальность. Так как диваны по правилам стиля не должны иметь украшений, но люди хотят иметь в своем доме красивую обстановку, изготовители дополняют свои предметы интерьера декоративными подушками. Они тоже будут иметь строгую форму, но их наволочки будут иметь яркие оттенки, контрастирующие с основной расцветкой обивки. Как это выглядит, можно посмотреть тут.

Чем удобны двухместные модели

Купить 2 местный диван Лофт выгодно по нескольким причинам:

  • разнообразие размеров, есть компактные и большие модели;
  • возможность раскладки дивана в полноценную кровать, мебель оснащена специальным раздвижным механизмом и двухместным спальным блоком;
  • подходит для установки в любую комнату дома – гостиную, библиотеку, спальню, детскую.

По своей конструкции такие диваны бывают типовыми и модульными. Последний вариант удобен тем, что люди сами выбирают, как станет выглядеть их мебель. Они могут выбрать модули одного или разного размера, раскладные и без спального места, с подлокотниками и без них. Секции крепятся между собой, но их можно разъединить, получив две независимых между собой конструкции. Также по желанию можно будет превратить двухместный диван в трехместный, дополнив его еще одним модулем, или сделать из прямой модели угловую, установив поворотную секцию.

Двухместные диваны Лофт могут различаться и по типу своей конструкции. Некоторые модели имеют декоративные ножки, другие – стоят на корпусе. Оба варианта смотрятся красиво. Среди двухместных диванов есть как раскладные модели, так и нераскладывающиеся. Это надо учитывать при выборе предметов обстановки.

Простые прямые двухместные диваны Лофт – находка для небольших помещений. Они не займут в них много места. Устанавливать их можно как вдоль стены, так и в центре комнаты, если планируется создать небольшую зону отдыха. Хорошо станет смотреться такая мебель и в рабочих кабинетах. Она органично впишется в интерьер делового помещения. Правда, для кабинетов лучше выбирать предметы обстановки с кожаной обивкой. Она придает им солидность, позволяет выглядеть престижно.

Увидеть широкий выбор двухместных диванов Лофт, а также другой мебели в этом стиле можно на www.wellige.ru. На сайте представлены предметы интерьера для всех помещений дома: спален, гостиных, кабинетов.