Двухъярусные натяжные потолки при капитальном ремонте

12.08.2014 18:49 | Категория: Ремонт квартиры

В жизни любого человека может начаться очень динамичный период.

 

Во время таких ремонтов квартира меняется практически полностью, оставляя от предыдущей только стены, и то не всегда. Разнообразные перепланировки уже тоже стали частью многих капитальных ремонтов.

Однако самое сложное с точки зрения дизайна ожидает владельца квартиры тогда, когда начинается выбор отделочных материалов. Только кажется, что это сделать просто. На самом деле требуется много времени для того, чтобы определиться с типом напольного покрытия, с отделкой стен и, конечно же, с оформлением потолка. Особенно это актуально, когда дело касается зала — основной комнаты для приема гостей.

В таких помещениях очень важно соблюдать гармонию, иначе любому человеку, который в нее попадет будет неуютно, и желание покинуть квартиру будет усиливаться. Чтобы этого избежать можно применить современные технологии, которые всегда дадут необходимый результат. Можно установить в зале реечный потолок и цена в Сургуте не высокая.

В целом, натяжные потолки уже давно являются своеобразным эталонным решением при проведении капитального ремонта в Москве. Квартиры, офисы, рестораны, магазины и отели выбирают этот тип оформления потолка. Эта технология позволяет быстро и качественно создать идеально ровный потолок. Кроме того, если классические решения не устраивают заказчика, всегда можно сделать двухъярусный натяжной потолок.

В этом случае потолок размещается таким образом, что одна из его частей расположена в другой плоскости, например, выше или ниже другой. Это позволяет акцентировать внимание на одной из частей комнаты или придать потолку большую глубину. Кстати, такой же технологией можно визуально увеличить высоту потолка, что наиболее актуально для современных небольших квартир. Глянцевая поверхность поливинилхлоридной пленки, которая является основой натяжных потолков, и размещение в нескольких ярусах создают совместно эффект объемности и делают пространство в комнате более ощутимым.

Двухъярусными натяжными потолками оформлено множество помещений после капитального ремонта. Возможно, вы этого просто не замечали, но вы всегда можете начать обращать на это внимание. Кстати, вы также почувствуете, как такие решения позволяют полностью изменить восприятие любой комнаты, особенно, если она реализована совместно с освещением.

Дополнительное освещение при многоуровневых натяжных потолках может быть создано с помощью светодиодной подсветки или же точечных светильников. Оба этих варианта выглядят достаточно креативно и выполняют свою основную функцию освещения. Также, при правильном размещении светильников, можно выделить какую-либо наиболее важную часть помещения. Например, в зале это может быть место для стола или же дивана. Если же вы хотите классическое решение, то натяжные потолки позволяют просто повесить обыкновенную люстру.

Такие простые и абсолютно доступные решения еще 20-30 лет назад были невозможны, поскольку тогда технология натяжных потолков только начинала свое развитие. Сегодня вы можете создать у себя в зале практически любое решение на потолке. Это может быть классический потолок, многоуровневая система и даже дополнительные 3D эффекты. Вы можете выбрать глянцевую или матовую поверхность потолка, сделать необходимые комбинации цвета, выбрать необходимое освещение. Выбор за вами!