Двери межкомнатные из пластика: какие основные преимущества

19.07.2016 14:20 | Категория: Ремонт квартиры

Двери в доме всегда привлекают внимание, а особенно межкомнатные, поэтому часто при смене возникает вопрос, какой материал предпочесть, и стоит ли переплачивать.

Теперь среди обычных материалов, таких как натуральное дерево, шпон, стекло, и алюминий одно из важных мест занимают двери из пластика. Они стали востребованы у тех покупателей, кто любит сочетание практичности и долгий срок службы.

Двери из полимера

Полимерные материалы позволяют противостоять таким факторам, против которых бессильны другие материалы, а именно:

  • солнечным лучам;
  • влажности;
  • перепаду температур;
  • кислотам и щелочам;
  • ультрафиолету.

Кроме этого данный материал легко моются любыми средствами, считаются пожаробезопасными и имеют срок службы более 20 лет. А еще двери обладают отличной звуко- и теплоизоляцией, что ставит их на уровень дорогостоящих дверей из массива. Может, они не столько шикарны, как стеклянные и деревянные аналоги, но в любом случае такие конструкции станут отличным украшением любого интерьера. Посмотреть, как выглядит данная дверь и узнать о ее стоимости можно на alplastroy.ru, где предложены образцы раздвижных, складных, маятниковых, распашных и других вариантов.

Однако маятниковые в домах приживаются редко, они больше подходят для супермаркета, вокзала или склада, а вот раздвижные и распашные идеально подойдут для домашнего использования.

Каркас из сосны облицовывается полимерными материалами, а для жесткости может быть армирован брусками. После чего оклеивается декоративными плитами из пластика. На наружной поверхности может быть нанесена пленка с рисунком, имитирующая тот или иной рисунок дерева.

Какие преимущества дверей

Двери из пластика можно применять не только в качестве межкомнатных, но и в ванных, санузлах, оранжереях, бассейнах. Установив герметичный уплотнитель можно не беспокоиться об утечке влаги.

Данный материал не только легок в уходе, он имеет богатую палитру расцветок, что выглядит очень солидно. А также данные двери выполнены из экологически чистого материала и обладают отличной устойчивостью к ударам и царапинам. Кроме этого данные двери вполне доступны каждому покупателю, так как имеют приемлемую стоимость.

Выбирая данную дверь из пластика можно быть уверенным в том, что она не только отлично впишется в интерьер любого помещения, но и будет служить много лет, причем обойдется в минимум затрат.