Дом из профилированного бруса: популярность строительного материала

17.03.2015 10:25 | Категория: Материалы для ремонта

Дома из натуральной древесины, сегодня, как никогда раньше, пользуются особой популярностью у тех, кому надоело жить в больших мегаполисах и кто стремиться вести здоровый образ жизни.

В связи с этим на рынке услуг появилось такое направление как строительство деревянных домов.

Но чтобы начать строительство, в первую очередь нужно позаботится о проекте брусового дома, а также приобрести материал.

Особенности домов из профилированного бруса

Самая основная особенность — это применение цельного бревна, которое после дополнительной обработки обретает нужную форму. Качественная кладка, скорее всего, получается, из-за его гладкой поверхности. Кроме того, брус имеет специальные пазы, позволяющие применять утеплитель.

Хочется заметить также и то, что этот материал является экологически чистым, не «излучает» вредных веществ, поэтому благоприятно влияет на здоровье хозяев дома.

Утепление

В том случае, если вы планируете строить дом для постоянного жительства, то нужно позаботиться о микроклимате и нужной температуре, а здесь уже не обойтись без использования утеплителя.

Утеплители могут быть самыми разнообразными, но, по мнению специалистов для изоляции швов нет ничего лучше утеплителя из волокон джута. Если говорить об отделке стен, то их можно хорошо утеплить, использовать минеральную вату с фольгированными материалами.

Никогда для утепления стен не применяйте пленку или рубероид, поскольку они способны вызывать гниение материала. Стоит уделить внимание окнам и дверям, поскольку через них уходит большая часть тепла. Подберите хороший материал для утепления крыши, отличным вариантом может быть штапельное волокно или плиты из минеральной ваты.